Категорії
Мода і стиль Поради

Действительно ли одежда способна прибавить уверенности в себе?

одежда и уверенность в себе

Слышали ли вы поговорку о том, что одежда делает мужчину? Она же работает и для нас, девушек. Ведь не секрет, что все женщины любят свою одежду – и не только за то, что она скрывает недостатки фигуры и подчеркивает лучшее в нас, а и за то, что она делает нас более уверенными в себе.

С самого детства для нас, девушек, одежда очень важна. Она – наш способ самовыразиться и почувствовать себя увереннее, привлекательнее. Согласитесь, большинство из нас примеряли красивые мамины вещички еще в школе и мечтали о том, как мы до нее дорастем.

Конечно, одежда может быть сама по себе красивой, и если нам подходит – значительно украшать нашу внешность. Но что важнее, если в какой либо вещице вы чувствуете себя увереннее, привлекательнее внутри – то есть, психологически. И как бы поверхностно это не звучало, но хорошенькое платьице или пара туфлей на высоком каблуке – иногда то самое важное, что придает уверенности на первом свидании или каком-нибудь публичном выступлении.

Мода: палка о двух концах

У каждой медали есть две стороны. В то время как модная индустрия направлена на то, чтобы создавать одежду, которая делает нас красивее и увереннее в себе, она, в то же время, не лучшим образом влияет на нашу самооценку. С детства мы рассматриваем странички модных журналов и каждый раз получаем одно и то же сообщение: если хочешь быть успешной и счастливой, ты должна выглядеть именно так.

Да, не скоро еще мода начнет учить девушек и женщин любить свое тело, но она все же она ведет нас к важной цели: стремиться к лучшему. Но как же мы можем полюбить себя, если нам постоянно посылают такие неоднозначные сообщения? Все просто: не старайтесь отвечать стандартам. Любите свое тело и одевайтесь в одежду, в которой чувствуете себя привлекательной, уверенной в себе женщиной, которая помогает вам выразить ваше «Я».

Создаем свой собственный стиль

Есть несколько советов от экспертов, которые помогут вам создать свой уникальный стиль и, соответственно, гардероб, который поможет вам чувствовать себя уверенно каждый день. Для начала попробуйте определить свой тип фигуры и одеваться соответственно – сейчас в сети вы без проблем найдете кучу модных советов для вашего типа фигуры. Если же на создание собственного гардероба у вас не хватает фантазии, возьмите за пример любимую знаменитость с таким же типом фигуры или которая одевается так, как вам нравится.

Еще один способ одеваться так, чтобы чувствовать себя на все 100% – это найти свой образ, одежду, в которой вы всегда чувствуете себя уверенно. Выберите из своего гардероба самые ходовые вещички, которые вы надеваете чаще всего. Это должны быть вещи, которые вы надеваете, когда не знаете, что надеть, и в которых всегда чувствуете себя «в своей тарелке». Затем отправляясь на шопинг, покупайте подобные вещи, которые сидят на вас хорошо и придают уверенности. И если вы действительно находите такую вещицу, попробуйте попросту купить ее в нескольких расцветках.

Еще один хороший совет – начните покупать качественную одежду. Когда на нас надето что-то дешевое или старое, мы не можем быть уверены в своей внешности. Качественная же одежда влияет на самооценку самым прямым образом. Кроме того, она комфортнее, и сидит лучше, что также влияет на то, как мы себя воспринимаем, видим в зеркале, чувствуем. Как показали исследования, более половины женщин согласились с тем, что чем качественнее одежду они носят, тем увереннее себя чувствуют. И не сомневайтесь, окружающие вас люди обязательно это заметят.

И последняя рекомендация от модных экспертов: когда вы чувствуете себя неуверенно, просто расправьте плечи и выровняйте спину, чтобы ваша осанка говорила за вас. И обязательно улыбайтесь, ведь улыбка украшает лучше любой одежды.