Категорії
Мода і стиль Поради

Выбираем цвет купальника под бледную кожу

выбрать купальник для бледной кожи

Думаю, эта проблема актуальна для многих модниц из наших краев. Да, нет ничего красивее летом, чем загоревшая бронзовая кожа. Но что делать, если вы отправляетесь на пляж впервые? Правильно выбранный цвет купальника, каким бы ни был его фасон, поможет вам выглядеть безупречно даже с бледной кожей и чувствовать себя уверенно на морском побережье. Какие же это цвета?

Темные, насыщенные оттенки. Темные цвета, как синий и черный, будут превосходно сочетаться с вашей кожей, но лишь при условии, что цвет чистый. Блеклый синий и недостаточно выразительный черный будут смотреться намного хуже. Да и в принципе, какой бы цвет вы ни выбрали, он должен быть выразительным и создавать контраст с вашей кожей.

Холодные оттенки. Холодные оттенки яркого розового, сиреневого и бирюзового также будут удачно смотреться на вашей кожи и станут прекрасным выбором для тех, кто не хочет покупать темный купальник.

Теплый, холодный или нейтральный цветотип?

Бледная кожа тоже может быть разной – теплого, холодного или нейтрального оттенка.

Теплая бледная кожа

Бледная кожа с темным тоном лучше всего будет смотреться в насыщенном терракотовом, оливковом, васильковом и ярком как помидор красном цвете. Да и вообще, какой бы цвет купальника вы ни выбрали, учтите, что он должен быть теплым по своей природе.

Холодная бледная кожа

Если у вас холодный цветотип, на вас превосходно будут смотреться ягодные оттенки, сиреневые, голубые и зеленые. Чистый белый цвет также подойдет вашей коже, как и черно-белые узоры.

Нейтральная бледная кожа

Если у вас нейтральная кожа, вы можете носить любой цвет, но оттенок выбранного цвета должен быть приглушенным. Бледноватые, приглушенные оттенки зеленого, красного или оранжевого будут особенно удачно смотреться на фоне вашей кожи.

Будьте осторожны с пастельными тонами

Очень многие цвета могут красиво смотреться на бледной коже, но с пастельными оттенками вам нужно быть очень осторожной. Пастели любых цветов могут сделать вашу кожу блеклой, уставшей, не такой свежей. Если вам так нравятся пастельные тона, их лучше добавить в образ с помощью аксессуаров (шляпка, обувь, пляжная сумка), но купальник лучше выбрать более яркий.

А что же на счет принтов?

Вы можете носить принты, если хотите, но выбирая купальник с рисунком, обратите внимание на цвета, которые в нем используются. В зависимости от вашего цветотипа, выбирайте купальник с принтом из цветов, которые вам идут. Таким образом, неважно, какой пляжный наряд вы выберите, вы всегда будете выглядеть и чувствовать себя на все 100!