Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Лучшие мейкап-советы для бледной кожи

макияж для бледной кожи

Возможно, ваша кожа никогда не будет бронзовой, но бледная кожа – это тоже очень красиво. Полюбите ее и научитесь подчеркивать, а не скрывать ее красоту! В этом вам помогут советы экспертов, которыми мы с вами поделимся далее.

Ваша кожа все еще может сиять!

Если у вас бледная кожа, ей стоит придать сияние. Но проблема в том, что нанести побольше основы под макияж – не выход, так как бледная кожа, как правило, сухая. Из-за этого тональное средство может выглядеть потрескавшимся. Поэтому для сухой кожи лучше выбирать увлажняющие основы под макияж с мерцающим эффектом, также основу можно смешать с любимым хайлайтером.

Не стесняйтесь носить яркую помаду

Не думайте, что вы не можете носить яркую помаду. Часто яркий, сочный цвет смотрится даже лучше на бледной коже. Особенно выигрышно на таком контрасте сыграют розовые и красные помады.

Всегда пользуйтесь румянами

Даже если вы не привыкли их носить, они действительно вам необходимы, если у вас бледная кожа. Наносите персиковые розовые румяна на яблочки щек, растушевывая из вверх – так ваша кожа никогда не будет выглядеть бесцветной.

Грамотно подбирайте румяна

Не выбирайте слишком яркие румяна, чтобы не выглядеть, как клоун. Однако румяна все же нужны – легкий светлый цвет поможет «оживить» бледную кожу. Избегайте коричневых и оранжевых оттенков, а отдавайте предпочтение розовым – они подарят вашей кожи мягкое здоровое сияние.

Подберите правильный цвет карандаша для глаз

Попробуйте выбрать цвет карандаша помягче, хотя это зависит от цвета волос. Как рекомендуют специалисты интернет-магазина косметики Kisa.ua: если у вас темные волосы и ресницы, но бледная кожа, вам все-таки подойдет черный карандаш для глаз; если же вы светленькая, коричневый или серый карандаш будет смотреться более естественно. Для очень светлых ресниц рекомендуется также подводить веки изнутри.

Делайте минимальный макияж глаз

Это не значит, что вам противопоказан яркий макияж глаз, но легкий мейкап будет смотреться удачнее на фоне бледной кожи. Выбирайте косметику для глаз в теплых нейтральных оттенках, иначе вы рискуете быть похожей на панду.

Попробуйте сделать цвет волос насыщеннее

Нет, никто не говорит, что вам срочно нужно перекраситься в черный. Но очень часто более насыщенный цвет волос способен преобразить бледную кожу – контрастируя на его фоне, она может выглядеть сногсшибательно.

Не переусердствуйте с искусственным загаром

Не пытайтесь придать коже смуглый оттенок за счет большого количества или слишком темного автозагара. В этом случае вы не будете выглядеть милой смуглянкой – ваша кожа попросту будет казаться грязной.

Не попадайтесь в ловушку нейтрального макияжа

Избегайте абсолютно нейтрального макияжа, если у вас бледная кожа. Если вам нравится мейкап в стиле нюд, выбирайте для него косметику с розовыми или персиковыми оттенками. Откажитесь от коричневых тонов в помаде и румянах – они будут вас старить и делать кожу еще бесцветнее.