Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Подбираем лак для ногтей под цвет кожи: что лучше всего подойдет вам? (часть 1)

лак для ногтей под цвет кожи

На наш выбор цвета лака для ногтей влияет множество факторов, среди которых и время года, и мода, и настроение. Некоторые говорят, что оттенки губной помады, которые хорошо смотрятся на ваших губах, станут удачным цветом и для ногтей. Но такой способ не применишь к неоновым зеленым, желтым и голубым.

Также довольно часто мы выбираем цвет лака для ногтя под одежду. Но если вы предпочитаете стойкий гелевый маникюр, покупаете гель-лаки на nailsmania.ua, которые носите по пару недель, скомбинировать цвет ногтей со всеми нарядами за это время будет просто невозможно. Так как же сделать правильный выбор, особенно если вы выбираете цвет лака не на один день?

Хорошая идея – подобрать его под тон кожи!

Например, вы могли заметить, что один оттенок синего смотрится на ваших ногтях классно, в то время как другой – ужасно. Или же ярко-розовый лак выглядит хорошо на руках подружки, но вам совершенно не идет. Цвет лака, который вы выбираете, должен зависеть от оттенка вашей кожи, а также от того, имеет ли он желтую или синюю основу, то есть является теплым или холодным.

В основном, конечно, наша кожа имеет теплый или нейтральный оттенок, но у некоторых людей из-за расовых особенностей кожа может иметь и холодный тон. Как же определить, какие тона у вашей кожи?

Встаньте перед источником натурального света – возле окна или на улице, посмотрите на свою руку. Кожа с розовыми, синими или красными тонами называется холодной. Кожа с оттенками бежевого, золотого или оливкового – теплая. Если вы до сих пор не можете разобраться, посмотрите на кисть –если вены имеют синеватый цвет, у вас холодный тон кожи, если зеленый – то теплый. Если и после этого вы не можете понять, к какому тону отнести свою кожу, она скорее всего нейтральная, и вам повезло, ведь с ней прекрасно сочетается большинство цветов.

Светлая холодная кожа

Белая и бледная кожа относится к холодному типу. Вам лучше всего подойдут светлые оттенки розового и голубого, также прекрасно будут смотреться пастельные тона. Чтобы внести яркий акцент, выбирайте яркие розовые и красные лаки, при этом их основа должна все же быть голубой – холодной. Если у вас бледная, но теплая по оттенку кожа, вам хорошо подойдет коралловый красный. Если же вы очень бледны, избегайте темных и слишком ярких лаков, так как они только подчеркнут вашу бледноту. А если вам очень нравится темный лак, например, черный, сделайте длину ногтей минимальной.

Какие лаки подойдут? На холодной (голубой) основе, бледные – пастельные розовые, голубые и зеленые, бледный персиковый, бежевый.

Какие лаки не подойдут? Темные, как синие, черные (если только вы не хотите выглядеть как вампир или гот, желтые, зеленые, золотые и оранжевые).

Светлая теплая кожа

Если у вас светлая кожа, имеющая теплый тон, вам подойдет намного больше оттенков лаков для ногтей. Вам также подойдет красный, но лучше отдайте предпочтение красным лакам на теплой (желтой) основе. А вообще вы можете выбирать и холодные, и теплые оттенки для своих ногтей.

Какие лаки подойдут? Бежевые, белые и серебряные, светлые и средней яркости фиолетовые, мягкие оранжевые, темные розовые, красные, всевозможные ягодные оттенки, французский маникюр также будет смотреться превосходно.

Какие лаки не подойдут? Очень темный синий, черный, зеленый, темный оранжевый, золотой.

Следующая часть статьи