Категорії
Свята й подарунки

Выбираем обручальные кольца: советы современным парам

советы по выбору обручальных колец

Подготовка к свадьбе и выбор обручальных колец – невероятно приятные хлопоты! Но современные магазины предлагают настолько широкий выбор, что найти среди всего этого многообразия свои идеальные кольца паре может быть очень сложно. Металл, дизайн, стоимость… О чем еще подумать, чтобы сделать правильный выбор?

Совет 1: Сузьте круг выбора

Так как это, пожалуй, единственное украшение, которое вы будете носить вместе и каждый день, вы можете сузить круг поиска еще до того, как отправитесь по магазинам. Хотите ли вы, чтобы металл в обручальном кольце совпадал с помолвочным? Возможно, вашему будущему мужу хочется, чтобы металл кольца совпадал с цветом его часов… Ищете ли вы простые кольца, или наоборот что-нибудь оригинальное? Хотите ли, чтобы на кольцах были камушки? Должны ли ваши кольца быть одинаковыми или подходить друг другу по дизайну? Задав себе эти вопросы еще перед началом поиска, вы значительно облегчите себе задачу.

Совет 2: Не бойтесь сочетать разные металлы

Если вам нравится желтое золото, а вашему будущему супругу – белое, ничего страшного! Нет правила, которое бы говорило о том, что ваши кольца должны быть одинаковыми или хотя бы из одного металла. Кроме того, вы можете выбрать для себя кольца одиночки из двух металлов, которые в огромном ассортименте представлены в интернет-магазине topgold.ua. Они смотрятся невероятно стильно и доступны в самых разнообразных дизайнах, так что возможно именно станут вашим компромиссом и идеальным выбором. Если же вы решили выбрать разные кольца, помните, что хотя бы что-то одно в их дизайне должно повторяться, чтобы вы действительно чувствовали себя парой.

Совет 3: Выбирайте обручальные кольца, учитывая дизайн помолвочного

Если вы – из современных пар, в которых мужчина дарит кольцо на помолвку, свадьбу и рождение ребенка, у вас наверняка уже есть одно колечко. Учитывая его дизайн, вы сможете еще немного сузить круг поиска. Например, к помолвочному кольцу с красивым крупным камушком или россыпью камней подойдет простое обручальное и, наоборот, нежному колечку с аккуратным камушком на ножке можно выбрать что-нибудь более нарядное, с камушками. Также, если вы собираетесь носить постоянно оба кольца, обратите внимание, чтобы совпадали их контуры и оттенки.

Совет 4: Начните искать как можно раньше

Как только вы имеете представление о том, что вам нужно, сразу же отправляйтесь на поиски своих свадебных колец! Лучше всего начинать поиски хотя бы за пару месяцев до свадьбы – это время потребуется на изучение предложений и цен и, возможно, многоразовые примерки того, что понравилось. Если же вы хотите изготавливать обручальные кольца на заказ, времени нужно выделить еще больше.

Совет 5: Установите бюджет

Бюджет на обручальные кольца не должен составлять более 3% вашего свадебного бюджета. Это негласное правило. Конечно, вы можете на чем-то сэкономить, потратив на колечки больше – это ваше личное дело, но не стоит тратить на них все свои сбережения.

Совет 6: Учитывайте свой стиль жизни

Нет смысла покупать слишком дорогие и суперкрасивые кольца, если вам в них неудобно или нужно будет снимать постоянно, чтобы не потерять или не повредить их. Помните: эти украшения вы будете носить каждый день, поэтому ваша задача – купить украшение, которое не будет чувствоваться на пальце. Если вы любите спорт или играете на музыкальных инструментах, отдайте предпочтение тоненьким кольцам с закругленными краями. Если вы работаете руками, выбирайте гладкие металлические кольца без резьбы, в которую может забиться грязь, и камушков, которые могут выпасть. Если вы ведете активный образ жизни, сделайте выбор в пользу колец из платины – она очень прочная и устойчива к царапинам.

Совет 7: Думайте о будущем

Выбирая трендовые украшения, подумайте о том, что вам носить их около 40 лет. За это время мода много раз изменится, а вас с этим кольцом будут видеть на разных работах и в разной среде. Поэтому выбирайте то, что вам настолько подходит по стилю, что вы сможете носить его всю свою жизнь. С другой стороны, вы всегда сможете слегка обновить дизайн кольца или обновить свои колечки на какую-нибудь годовщину.

Совет 8: Тщательно подбирайте кольца по размеру

Большинство людей редко снимают обручальные кольца. А это значит, кто носить украшение вы будете зимой и летом, на тренировки, во время беременности, когда поправитесь и похудеете… Чтобы купить кольцо, которое переживет все эти изменения (не будет слишком сильно давить и не потеряется), выбирайте его в спокойном состоянии, с нормальной температурой тела. То есть не когда вам жарко или холодно, не после тренировки и т.д.

Совет 9: Обращайте внимание на пробу

На любом качественном изделии изнутри должен стоять штамп производителя и проба. Обратите внимание: если вы выбираете кольцо из двух металлов, проба должна стоять на обоих.