Категорії
Поради

Обручальные кольца – традиции, о которых вы еще не слышали

обручальные кольца траниции

Сколько же поверий, суеверий и просто традиций, связанных с обручальными кольцами, существует в наше время. Каждый знает, что свадебные кольца – это символ любви и верности, ими обмениваются во время церемонии бракосочетания. Как правило, выбирают такие кольца из драгоценных металлов, которые не теряют свой превосходный внешний вид даже спустя десятилетия. При этом многие верят, что чем глаже поверхность колец, тем более спокойная, стабильная жизнь ждет пару в будущем.

Планируя свадьбу и подбирая обручальные кольца, главным критерием выбора всегда должны оставаться ваши личные ощущения: если вам нравятся колечки, они удобно сидят и не мешают на руке, поздравляем – вы нашли свои кольца!

В поисках обручальных колец, загляните ювелирный гипермаркет Золотой Стандарт – http://zolotoy-standart.com.ua/catalog/obruchalnye-koltsa/ – тут вас ждет невероятно большой выбор самых разнообразных моделей и форм из различных сплавов. А мы пока предлагаем обсудить те нюансы, о которых вы точно не слышали.

Традиционно в нашей культуре кольцо, надетое на безымянный палец – это знак того, что человек уже состоит в браке. А что насчет других пальцев? Человек, который находится в активном поиске, должен надеть кольцо на указательный палец.

Перстень на среднем пальце может указывать на то, что человек является приверженцем платонических отношений, а вот на мизинцах носили те, кому были не интересны брачные узы как таковые.

Говорят, что обручальные кольца – это не только красивое украшение, а сильнейший оберег для семьи. При этом самыми «сильными» являются те кольца, которые изготовлены из одного сплава. Для этого суеверные люди брали старинную брошь или другое украшение (но только не кольца) и под заказ переплавляли изделие на кольца для брачующихся.

Также считали, что даже если переплавить старые кольца на новые, все равно молодые могут унаследовать все от предыдущей пары.

Некоторые современные пары предпочитают не носить постоянно свои обручальные кольца. Безусловно, носить или нет – это личный выбор каждой пары. Но в самые важные моменты в вашей жизни, например, при рождении детей, стоит надеть кольцо хотя бы маме – оно может стать сильным оберегом для новорожденного от сглаза.

Как бы то ни было, не забывайте, что обручальное кольцо – это, прежде всего, символ вашей любви, верности и желания создать крепкую семью. Просто любите друг друга, и тогда никакие приметы, суеверия и прочее не станут помехой вашему союзу.