Категорії
Поради Свята й подарунки

Как украсить интерьер к новогодним праздникам, чтобы задобрить Красного Огненного Петуха?

декор на Новый Год Петуха

Как уже известно, символ грядущего 2017 года – Красный Огненный Петух. Он – любитель порядка, аккуратный и дотошный во всем. Поэтому, прежде чем украшать интерьер к новогодним праздникам, обязательно проведите тщательную генеральную уборку. Петух будет очень придирчивым к деталям, и требовать уюта и комфорта во всем доме.

Декор на новогодние праздники должен быть очень разнообразным. Вам пригодятся и снежинки разных форм и размеров, блестки, мишура и, желательно, крупные елочные шары. Новый Год 2017 станет настоящим вызовом в плане рукоделия – вы должны постараться сделать как можно больше игрушек и украшений на елку, стены, окна своими руками (фетровые, деревянные, какие угодно!).

Цветовую гамму на новогодние праздники 2016/2017 лучше выбрать в следующих цветах и оттенках: желтый, оранжевый, терракотовый, сиреневый, фиолетовый. А главным условием в украшении помещения будет яркость и естественность. Также Красному Петуху непременно понравятся разноцветные гирлянды, особенно с самодельными шариками из ниток или декором из фетра.

Что же касается сервировки стола, тут лучше отдать предпочтение сочетанию классического и деревенского стиля: деревянная и керамическая посуда, льняные скатерти и салфетки, декор из натуральных материалов и т.д.

В общем, украшая свой дом ко грядущим новогодним праздникам, сделайте упор на создание теплой и уютной праздничной атмосферы. Как можно больше всего мягкого и пушистого, натуральных материалов и ярких «огненных» акцентов!