Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Цель – идеальные ножки к весне! Что нужно для этого сделать?

идеальные ножки к весне

Красивые стройные женские ножки будоражат воображение мужчин и способны покорить даже самых неприступных из них. Зимой, конечно, красотой ног особо не похвастаешься – уж погода у нас не та, но зато это время можно использовать, чтобы к весне сделать свои ножки просто идеальными, и после – наслаждаться, получая тысячи комплиментов в свой адрес. Итак, наша цель – идеальные ножки к весне! Как этого достичь? Мы расскажем дальше.

Начнем с того, что портит внешний вид наших ног. Сосудистые звездочки, нежелательные волоски и целлюлит – вот с этими проблемами и будем бороться, тем более что для этих целей зима – просто идеальное время. Начнем по порядку.
На сегодняшний день от сосудистой сеточки или варикоза страдает практически каждая вторая женщина, причина – в малоподвижном образе жизни. К счастью, избавиться от них можно, и самый эффективный способ – лазерная коагуляция: лечение звездочек на ногах таким способом дает превосходный результат. Однако проводить процедуру лучше исключительно в сертифицированных медицинских центрах, как Medical Laser Center, где квалифицированные специалисты смогут провести процедуру на высшем уровне.

Почему избавляться от сосудистой сетки лучше зимой? Одним из противопоказаний лазерной коагуляции является загар, поэтому если вы не планируете на зимние праздники отпуск в жарких странах, значит, смело можно заняться красотой своих ножек. Лазер поможет избавиться от ранних проявлений варикоза, однако необходимо будет также обратиться к флебологу за консультацией, для того чтобы избавиться от проблемы изнутри, вернув нормальный тонус сосудам. Вполне вероятно, что до весны придется отказаться от обуви на высоком каблуке, но согласитесь, зимой это сделать проще, чем летом, когда хочется покрасоваться в платье.

Избавиться от нежелательных волосков поможет другая процедура на основе лазера – лазерная эпиляция. Эту процедуру также лучше проходить зимой, когда влияние ультрафиолета на кожу минимально. К тому же, чтобы ваши ножки стали полностью гладкими, придется регулярно повторять процедуру. Всего может понадобиться от 6 до 12 сеансов с промежутком в 3 недели. Если начать сейчас, то как раз к весне ваша кожа на ногах будет идеальной.

Целлюлит – злейший враг всех женщин, и те, кто страдает от лишних сантиметров, знают, как иногда трудно от него избавиться. Тут нужен комплексный подход – правильное питание, регулярные тренировки и антицеллюлитные процедуры. Обращаем ваше внимание на то, что, если вы страдаете от варикоза в любой степени, антицеллюлитные массажи вам противопоказаны, так как они могут вызывать появление сосудистых звездочек. В этом случае придется обойтись упражнениями в тренажерном зале, полноценным здоровым питанием и антицеллюлитными обертываниями.

Наиболее эффективными упражнениями в борьбе с целлюлитом являются разнообразные приседания и махи, возможно, с утяжелением. Но если у вас нет возможности посещать тренажерный зал, найти эти упражнения можно в сети и спокойно тренироваться 2-3 раза в неделю дома. При незапущенном варианте можно справиться с целлюлитом и за месяц, в более сложных ситуациях может понадобиться два или три месяца. В любом случае, начиная сейчас, к весне ваши ножки станут стройными и просто восхитительными!

Успехов вам, и будьте неотразимы!