Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Обручальные кольца с цветными камнями: как сделать правильный выбор на всю жизнь?

обручальное кольцо с цветным камнем

В принципе, ваше обручальное кольцо может быть каким угодно. И если вы не хотите покупать классическое гладкое или с бриллиантами, возможно, колечко с цветными драгоценными камнями – то, что вам нужно? Все больше современных невест отходят от классики в данном выборе и отдают предпочтение обручалкам с цветными драгоценными камушками – такое кольцо будет единственным и неповторимым, действительно уникальным! Но как не прогадать с таким кольцом, особенно учитывая, что носить вы его будете всю жизнь?

Конечно же, такое обручальное кольцо вам, скорее всего, придется выполнять на заказ. Сделать это можно, например, в ювелирной мастерской Centaurus.com.ua – здесь вам выполнят любое украшение в точности по вашему эскизу. Но прежде чем заказывать, вы должны точно определиться с металлом, камнем и дизайном кольца. И в кольцах с цветными драгоценными камнями сам камушек – пожалуй, самое важное.

Так как бриллиант – самый крепкий камень, именно его обычно выбирают для обручальных колец. Но кольца с цветными драгоценными камнями становятся все более популярными, и вы можете выбрать другую инкрустацию. Делая такой выбор, думайте прежде всего практично, ведь камушек должен выдержать повседневную носку в течение не одного десятка лет.

После бриллиантов самыми крепкими являются сапфир и рубин – они могут стать хорошей альтернативой привычным алмазам. Также популярен в обручальных кольцах изумруд, хоть он и не такой крепкий. Однако эксперты рекомендуют отдать предпочтение оливину, если вы хотите колечко с зеленым камнем, так как он все-таки выносливее.

Еще, конечно же, есть цветные бриллианты – они доступны во всех цветах радуги. Самые популярные розовые, голубые и желтые, но если вы хотите чего-то более уникального, можно найти и красные, и зеленые бриллианты (они очень редкие и дорогие).
Невероятно красивые обручальные кольца получаются и с некоторыми полудрагоценными камнями, например, рубеллитом, шпинелью или гранатом.

С практичным решением разобрались, теперь поговорим об остальных вопросах, которые вы должны себе задать.

? Цвет камня. Выбирая цвет драгоценного камня, думайте не только об оттенках, которые вам нравятся, но и о том, что выбранный цвет говорит о вас.

? Какой у вас характер – скромный или общительный? В первом случае вам подойдет россыпь мелких камушков, во втором – один крупный и видный камень.

? Размер камня. Женщинам с длинными тонкими пальцами подойдут камушки покрупнее, а на миниатюрных ручках будут удачно смотреться миниатюрные камушки.

? Какую историю вы хотите рассказать? У кольца под заказ со специально выбранным камушком определенно будет своя история.

Провести с кем-то всю жизнь – серьезное решение, и ваше колечко станет его символом!