Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Хотите встретить весну во всей красе? Начинайте готовиться к ней уже сейчас!

подготовиться к весне

Сезон зимних праздников давно позади, а впереди нас ждет прекрасное время – весна, когда мы начнем все чаще выбираться из дома, гулять и общаться с людьми. А значит, сейчас – самое время начать приводить себя в порядок, качественно изменить свой режим по уходу за собой, чтобы встретить весну во всей красе!

Крепкие ногти

Ваши ноготки после зимы, скорее всего, очень ослаблены, поэтому лучшее, что вы можете сделать – это дать им отдохнуть и укрепить их. Для начала устройте им детокс, затем запишитесь на восстанавливающие процедуры или проведите их дома, пропейте витамины. Прекрасным выбором станут средства для укрепления ногтей и парафинотерапия. А спустя пару-тройку недель смело отправляйтесь на маникюр  – теперь на ваших обновленных ноготках он будет и выглядеть намного лучше, и держаться намного дольше.

Свежая молодая кожа

Обновление и омоложение кожи не происходит за один день, могут понадобиться месяцы, чтобы восстановить уровень коллагена в ней. Поэтому, если вы хотите начинать комплекс антиэйджинговых процедур, делать это нужно уже сейчас. Купите необходимую косметику, запишитесь в салон к косметологу, поищите биодобавки с коллагеном, которые за месяц также могут дать неплохой результат.

Гладкая кожа

Да, зимой почти вся наша кожа спрятана под теплой одеждой. Но весной одежда будет становиться все более легкой и открытой буквально с каждым днем. Так почему бы не начать заботиться о ее гладкости прямо сейчас? Если вы давно планировали сделать лазерную эпиляцию, сейчас, пока не жарко и нет яркого солнца, самое время начать этот комплекс процедур. Если же перманентное удаление волос не для вас, начните регулярно делать шугаринг – с каждой процедурой волосы будут расти все реже и слабее, и к весне от каждой следующей процедуры ваша кожа будет выглядеть все безупречнее.

Роскошные ресницы

К сожалению, не все мы можем похвастаться роскошными ресничками от природы, да еще и зима на них влияет, как и на волосы, не лучшим образом. Восстановить ресницы к весне можно с помощью специальной сыворотки – такие представлены современными магазинами в широчайшем ассортименте. Конечно, средству понадобится до двух месяцев, чтобы вы получили заметный результат, но если начать сейчас, то к середине весны вы не захотите прятать свои длинные и пушистые реснички за солнцезащитными очками.

Крепкие волосы

Если сейчас вы тратите полутра на то, чтобы придать шевелюре объем, а как только выходите из дома его как не бывало, пришло время позаботиться о своих волосах. Начните делать питательные маски, купите средства для их укрепления, и весной, когда вы снимите надоевшую шапку, вам захочется гордиться своими локонами.