Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как встретить весну полной сил и энергии?

готовимся к весне

За окном ярко светит солнышко, птички поют и вроде бы всё отлично, а у вас снова нет сил и настроения? Причин этому может быть целая куча – малоподвижный образ жизни, нехватка витаминов, истощение организма и снижение иммунитета. Победить апатию и межсезонную адаптацию помогут простые советы.

Высыпайся! Не секрет, что любые изменения в погоде влияют на наш организм. Для того, чтобы было проще адаптироваться под сезонные изменения, нашему телу необходим полноценный отдых. Возьми себе за правило спать минимум по 7-8 часов в день.

Завтракай! От того, как ты начнёшь свой день, зависит как он пройдёт. Если ты не привыкла завтракать, тогда попробуй начать свой день просто со свежих фруктов. А для тех, кто привык регулярно плотно кушать по утрам, лучше отказаться от тяжёлой пищи и заменить её на более лёгкий творог или кашу со стаканом сока.

Мысли позитивно! Просыпаясь каждое утро, не спеши срываться с кровати и бежать, потянись и скажи себе, что сегодня тебя ждёт замечательный день. Настройся на позитив, и тогда весь день у тебя будет прекрасное настроение.

Принимай витамины! За зиму организм истощается, поэтому весной крайне важно поддержать его. Выбери для себя и пропей комплекс витаминов – это поможет побороть авитаминоз и придаст тебе бодрости.

Не забывай двигаться! Ежедневные прогулки на свежем воздухе подарят заряд энергии. Спланируй свой день так, чтобы хотя бы 30 минут в день ты могла прогуливаться по улице.

Уделяй время себе! Усталость вызывает не только нехватка витаминов и физическая нагрузка, но и психологическая – высокий темп жизни, общение с людьми и повседневные стрессы. Для того, чтобы снизить психическую усталость, проводи 20 минут день в полном одиночестве, уделяя время только себе – это пойдёт тебе на пользу!