Категорії
Поради Свята й подарунки

Какой подарок можно подарить мужчине автомобилисту

подарок мужчине автомобилисту

С каждым годом выбрать хороший подарок своему любимому мужчине становится все труднее, вроде бы уже все есть, а чего нет – то мужчина и сам купит, так как лучше знает, что ему нужно. Несколько проще обстоят дела с автомобилистами. Найти подарок водителю не составит труда, ведь на рынке представлена огромная масса всевозможных аксессуаров для машины. Нужно только понимать, какие автоаксессуары будут подходящими и актуальными.

Что можно подарить, чтобы не ошибиться

Во-первых, стоит приобретать что-то нейтральное, иначе может оказаться так, что с любовью выбранная запчасть просто не подойдет к той модели авто, которой владеет виновник торжества. В итоге это будет совершенно бесполезный презент – и не выбросить, и не применить. Потому аксессуар должен быть универсальным, подходящим для широкого модельного ряда.

Во-вторых, не нужно приобретать деталь, которая требует серьезной установки. Если водитель не сможет монтировать ее самостоятельно, ему придется обращаться в сервис, что вызовет определенные финансовые расходы. Конечно, если дарящий готов взять на себя эти расходы, то проблем нет. Если же не готов, то лучше обратить внимание на что-то более простое, что можно установить своими руками.

В-третьих, следует осторожно относиться к аксессуарам для тюнинга. Есть детали, установка которых требует серьезного вмешательства в кузов автомобиля. Далеко не каждый автовладелец готов пойти на это, ведь обвес, хоть и смотрится красиво, но имеет некоторые недостатки. Например, чтобы установить воздухозаборник, придется нарушить целостность капота. То же самое со спойлером – хоть и нужны всего несколько отверстий на задней части кузова, но если в будущем владелец планирует продавать машину, то такое вмешательство может снизить стоимость автомобиля.

Вывод напрашивается сам собой – аксессуар должен быть универсальным, легко устанавливаться и так же легко сниматься, не причиняя вреда машине. К таким предметам относятся:

  • Колпаки на диски;
  • Чехлы на сиденья;
  • Освежители воздуха в салон;
  • Оплетки на руль;
  • Дефлекторы на окна и капот;
  • Электроника – видеорегистратор, магнитола;
  • Коврики в салон и багажник;
  • Системы защиты – мультилоки, сигнализации;
  • Наборы инструментов.

Конечно же, чтобы правильно подобрать подарок подобного типа, нужно заранее узнать, к какой марке и модели принадлежит автомобиль, а также ознакомиться с советами опытных автовладельев, почитав форумы, посмотрев видеобзоры.