Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Весенний уход за волосами: восстанавливаем локоны после зимы

восстановление волос весной

За зиму наши волосы достаточно настрадались, и весна – самое время обновить прическу и свои процедуры по уходу за шевелюрой. Как же поскорее вернуть локонам жизненную силу, чтобы они снова выглядели на все 100%?

Красивые волосы весной – 5 полезных советов!

Совет 1: Освежите стрижку

Хотите, чтобы ваши волосы выглядели ухоженно весной? Прежде всего, вам нужно записаться к парикмахеру, чтобы освежить стрижку. Почему? Зимняя погода истощает наши локоны, делая их сухими, тусклыми и безжизненными. Парикмахерские услуги салона красоты включают не только стрижку и окрашивание, а и диагностику, и профессиональный уход за волосами. Ваш мастер может посоветовать вам средство, которое эффективно справится именно с вашей проблемой. А что касается стрижки, вам не обязательно жертвовать длиной шевелюры, достаточно лишь состричь посеченные кончики и освежить форму стрижки.

Совет 2: Осветлите волосы

Солнечная весенняя погода – прекрасный повод осветлиться. Никто не говорит о том, чтобы перекрашиваться в блонд, но окрашивание на оттенок-два светлее очень освежит вашу внешность. Если вы не хотите перекрашиваться полностью, добавьте светлых прядей или осветлите кончики в стиле омбре.

Совет 3: Кондиционер – для борьбы с весенней влажностью

Весной погода очень непостоянная: то сухой ветер, то яркое теплое солнце, то дожди и дикая влажность. От повышенной влажности страдают буквально все типы волос. Чтобы локоны выглядели превосходно даже в такую погоду, необходимо пользоваться кондиционером. Но, опять же, не тем, который вы выбираете для зимы. Ведь зимой упор в уходе за волосами идет на увлажнение. Весна же – пора попрощаться с такими «тяжелыми» питательными продуктами и выбрать что-нибудь полегче. Хорошим выбором станет кондиционер для нормальных волос – такого увлажнения вашей шевелюре будет более чем достаточно.

Полезный совет: Попробуйте пользоваться шампунем и кондиционером в обратном порядке. Если вам кажется, что кондиционер слишком утяжеляет ваши локоны, из-за чего теряется объем, попробуйте сначала наносить на мокрые волосы кондиционер, а затем мыть их с шампунем, как обычно.

Совет 4: Чтобы волосы не закручивались и не пушились, правильно выбирайте средства для укладки

Покупая продукты, вы читаете их состав на этикетке, так почему вы не делаете этого, выбирая косметику для волос? Чтобы волосы не пушились и оставались гладкими, лучше всего выбирать гели и муссы для фиксации с полимерами или сополимерами. Эти ингредиенты покрывают волосы, не давая им закручиваться. Еще один способ избежать нежелательного закручивания локонов – пользоваться разглаживающей сывороткой для волос каждый раз после душа.

Совет 5: Не злоупотребляйте укладками и расчесыванием

Не расчесывайте мокрые волосы, так как это сильно им вредит. Сухие волосы также не стоит расчесывать слишком часто – это может повредить их структуру. Также, чтобы волосы быстрее восстановились, постарайтесь не злоупотреблять инструментами для укладки – феном, утюжками, плойкой…

Красивые, здоровые волосы весной – это возможно. Внеся несколько простых изменений, вы сможете гордиться своей прической уже в самое ближайшее время!