Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Уход за длинными волосами в летний период

Лето – это не только теплая солнечная погода, море, пляж и отпуск, но это ещё и большой стресс для ваших волос. Как же позаботиться о своей шевелюре?

Не простое это дело, ухаживать за длинными волосами. Они требуют особенно тщательного ухода, а иначе, волосы теряют блеск, эластичность и красоту. И, конечно же, я подскажу вам способы их защиты летом. В этом вам непременно помогут:

1) маска для волос, которая поможет улучшить состояние волос, напитать их полезными веществами и защитить от выгорания, а маски для быстрого роста волос, ещё и помогут удлинить ваши локоны. Регулярно используя маски, вы подарите вашим волосам здоровье и вернете им красоту.

2) спрей для волос, который защищает от вредных солнечных лучей. Его необходимо распылять на волосы, если вы собираетесь длительное время пребывать на солнце, например, если вы идете на прогулку летом или планируете позагорать на пляже. Вообще-то желательно использовать спрей каждый день, но по личному опыту знаю, что это практически не реально.))) Регулярно применять его забываю, а вот собираясь на пляж, всегда беру с собой солнцезащитные лосьоны, а за одно, и про спрей вспоминаю.

3) маслице (олийка) для кончиков волос. Кончики длинных волос страдают от внешних факторов больше всего. Им и так стабильно не достает питательных веществ, а жаркое солнце только всё усугубляет. В результате чего, кончики выгорают и, что хуже всего, больше секутся. Так вот, именно чтобы уберечь кончики волос от таких последствий и существует подобное маслице (олийка). Применяйте его регулярно, после мытья головы, и обеспечите кончикам своих волос беззаботную жизнь. )))

Следуя этим не сложным советам, вы сможете обеспечить надёжную защиту своим локонам, а значит, вам не будут страшны ни солёная морская вода, ни солнечные лучи. Ну вот, теперь вы вооружены знаниями и сможете подготовить ваш организм к летнему отдыху! )))