Категорії
Мода і стиль Поради

Как одеваться на работу в офис

офисный стиль в одежде

Деловой стиль одежды необходим тем людям, которые работают в офисе. Скорее всего, работникам предъявляются требования касательно внешнего вида и дресс кода. А знали ли вы, что свои корни офисный стиль берет из Англии? По сути, это смесь английской классики и функциональности с примесью моды.

Костюмы в английском стиле подойдут для предприятий с жестким дресс кодом. Здесь не обойтись без черно-белой одежды. Классическая обувь является необходимой частью офисной моды. Обнаженными могут остаться часть ног от колена вниз, кисти рук и шея. Если же нет жесткого дресс кода, а просто строгий стиль одежды, тогда уж можно и пофантазировать.

Конечно же, вы не должны надевать в офис спортивную обувь или пестрое мини платье, но и придерживаться строгих черно-белых костюмов тоже не обязательно. В офисном стиле одежды преобладают спокойные, сдержанные цвета: белый, бежевый, серый, коричневый, черый, голубой, синий и т.д. Разбавить их можно аксессуарами – украшениями, шарфом, сумочкой, туфлями. Но и они не должны быть яркими, броскими, вызывающими. Эти вещицы призваны скорее внести изюминку и расставить цветовые акценты.

В завершенном образе должны преобладать элегантность и женственность. Не следует забывать и о скромности и функциональности. Сверху вы можете надеть пиджак, жакет либо кардиган. Снизу может быть юбка или брюки. Стандартная длина офисной юбки – чуточку ниже колена или по колено. Наиболее подходящие модели для делового стиля – это карандаш либо тюльпан. Если юбка или брюки не являются элементом костюма двойки, то можно продумать разные комбинации с материалом и цветом. Стиль всегда должен быть выдержан, но верх и низ вполне могут отличаться по фактуре или оттенку.

Рубашка – необходимая вещь в гардеробе любой бизнес-леди. Не обязательно, чтобы она была только белой, с цветом можно поиграть. Но и рубашка не является единственной вещью, которую вы можете надеть с деловым костюмом. Его можно комбинировать и с блузой или водолазкой.

Что касается обуви, то первое место в офисном стиле занимают туфли. Они могут быть на высоком каблуке или платформе, а могут быть и на низком ходу. Высота каблука – решение индивидуальное, так же, как и материал обуви. Вы можете выбрать туфли из замши, кожи или лаковые, главное – не забывать об удобстве и практичности.

Если вам не хватает чего-то в вашем образе, дополните его аксессуарами. Прикрепите брошку на воротник, наденьте шарф на шею. Выглядеть как новогодняя елка не нужно, но и отказыватся от украшений не следует. Правильно подобранный офисный наряд может смотреться не хуже яркого повседневного или романтичного вечернего. Будьте неотразимой всегда!

Автор: Козырькова Елена

Обновляя коллецию одежды в детском магазине, обязательно зайдите на сайт unicka.com.ua. Здесь в огромном ассортименте предложена верхняя одежда для детей оптом – на любой сезон, вкус и кошелек. Здесь вы сможете купить стильные и качественные детские вещи по выгодным ценам.