Категорії
Мода і стиль

Модная обувь грядущего лета: 8 самых интересных трендов

модная обувь лето 2017

В этом году мода настолько разнообразна, что буквально каждой из нас есть, что выбрать по своему вкусу! В том числе и обувь на лето 2017 представлена в огромном количестве стилей, дизайнов, материалов… В ней смешиваются старые и новые тренды, даря нам даже немного ностальгии; она яркая и интересная, и точно станет основой любого летнего образа! 

Тренд #1: Платформы и танкетки

Платформа – один из главных обувных трендов 2017. Причем она будет уместна на абсолютно любой обуви! Она прибавляет высоты и вносит изюминку, поэтому хотя бы одна парочка обуви на платформе обязана появиться в вашем летнем гардеробе. А если вы не любите танкетку с каблуком, смело можете выбирать слипоны и ботиночки на, так сказать, плоской платформе. Эта обувь будет такой же удобной, как и на плоской подошве, но смотреться намного интереснее, особенно, если платформа будет декорированной.

Тренд #2: Кошачий каблучок

Кошачьи каблучки долгое время были тем самым волшебным ингредиентом, который делает образ стройнее, воздушнее и загадочнее, не принося боли и дискомфорта в отличие от классических шпилек. Этим летом модные дизайнеры рекомендуют добавить в свою коллекцию обуви хотя бы одну пару туфель или босоножек на этом маленьком изящном каблучке, и носить их как на голую ногу, так и на прозрачные (как классические, так и фантазийные) колготки.

Тренд #3: Тонкая высокая шпилька

Да, лето 2017 – настоящий сезон контрастов. Вы можете носить как удобную обувь, так и невероятно высокий каблук. В конце концов, что может быть сексуальнее, чем высоченная тоненькая шпилька на женской ножке? Такая обувь сделает ваш силуэт максимально стройными, ноги – невероятно длинными, а весь образ – непревзойденно женственным и соблазнительным.

Тренд #4: Круглый каблук

Каблуки геометрических форм популярны уже не первый сезон, но весной-летом 2017 дизайнеры уделили особое внимание круглым каблукам. Они выглядят довольно необычно и особенно хорошо смотрятся на однотонной обуви или моделях с блочной расцветкой.

Тренд #5: Босоножки с носочками

Уже не первый год такое сочетание появляется то там, то здесь на модных показах и фотографиях модных блоггеров. Но именно в грядущем сезоне дизайнеры рекомендуют уделить ему особое внимание. Выбирайте тонкие или плотные носочки, утонченные или с грубоватым дизайном, в тон или контрастирующие с босоножками – все это будет актуальным. Так что, смело экспериментируйте!

Тренд #6: Блестящая обувь

Кому же не нравится яркая обувь? Но в этом сезоне модные дизайнеры подразумевают это в самом прямом смысле – яркие, сияющие туфли, босоножки и ботиночки будут актуальны на протяжении всего теплого сезона 2017. Причем обувь из блестящих материалов будет уместна не только на вечеринках и вечерних прогулках, но и днем, когда вы просто бегаете по своим делам. Она поднимет настроение и будет великолепно смотреться под летним солнышком и огнями вечернего города.

Тренд #7: Завязочки и ремешки вокруг лодыжки

Лодыжка – прекрасная часть женской ножки, к которой дизайнеры рекомендуют привлечь особое внимание этим летом. И обувь с завязочками или ремешками вокруг лодыжки – лучший способ сделать это. Толстые и тонкие ремешки, шнурки, тканные и кожаные завязочки, оплетающие изящную ножку – все это в моде и наилучшим образом подчеркнет сексуальность ваших ножек.

Тренд #8: Шнуровка

Этой весной как никогда актуальна всевозможная шнуровка на обуви. Такие туфельки и ботинки можно зашнуровывать плотно, а можно и вовсе не затягивать шнурки, показывая окружающим, что у вас под обувкой. Носить такую обувь можно на босую ногу, носки или чулки – в любом случае она будет интересной изюминкой вашего образа!