Категорії
Мода і стиль Поради

Мужской гардероб: 7 правил хорошего вкуса

правила хорошего вкуса для мужчин

Следить за модными новинками и следовать всем трендам и веяниям моды – это чисто женское занятие, но желание выглядеть стильно, привлекательно и дорого не чуждо и многим мужчинам. Однако с другой стороны, мало кто знает, как грамотно составить свой гардероб так, чтобы даже собираясь на отдых за городом или на встречу, всегда выглядеть стильно и актуально. Сегодня мы поделимся простыми правилами хорошего вкуса, которые помогут выглядеть стильно и привлекательно при любых обстоятельствах.

7 правил хорошего вкуса для мужчин

1. Не гонитесь за количеством. Если хотите, чтобы ваш гардероб был наполнен стильными и оригинальными вещами, а не дешевыми футболками и пуловерами, от которых так и веет рынком, тогда запомните правило – лучше меньше, но лучше. Сейчас есть масса интересных магазинов, которые предлагают качественную одежду европейских брендов, например, магазин Aeronautica Militare в Украине, тут можно приобрести оригинальные стильные и качественные мужские вещи от популярных итальянских брендов.

2. Не экономьте на качестве. Помните знаменитую английскую поговорку: «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Мало того, что дешевые низкокачественные вещи удешевляют весь ваш внешний вид, они к тому же и служат значительно меньше, да и о комфорте в таких вещах думать даже не стоит. Лучше иметь пару стильных и дорогих футболок поло, чем целую кучу китайских маек. Первые и прослужат значительно дольше, и подарят максимум комфорта в любой обстановке, так что вы всегда будете чувствовать себя уверенно и непринужденно.

3. Выбирайте вещи по себе. Мода постоянно меняется и современные дизайнеры то и дело каждый сезон предлагают все новые решения для создания образа. Не стоит слепо идти и покупать то, что предлагают современные бутики, выбирайте и приобретайте только те вещи, которые хорошо сидят на вас, подчеркивая достоинства фигуры. Выглядеть стильно – не означает надевать все трендовое, а значит – тщательно подбирать и носить только то, что идет вам. Если у вас нет времени на походы в магазины, на сайте https://aviator.shop вы всегда можете заказать брендовую одежду в Одессе, Киеве и Украине с доставкой на дом, и в комфортной обстановке примерить все обновки – это прекрасное решение для тех мужчин, кто ненавидит шопинг.

4. Обращайте внимание на цветовую гамму. О, нет ничего хуже, чем мужчина в брюках и футболке каких-то ярких «диких» тонов, но и в классических серо-черно-белых вещах вы попросту будете сливаться с толпой. Что делать? Точно так же, как каждый сезон меняются основные тренды, меняется и актуальная цветовая гамма. Относитесь к этим изменениям точно так же, как и к изменениям главных тенденций – если вам это к лицу, значит, можно приобрести, если не подходит, то и не заморачивайтесь на этот счет, а лучше отдайте предпочтение любимой классике.

5. Акцент на обуви. Качественная обувь – это комфортно, удобно и очень красиво, к тому же, у мужчин обувь всегда должна быть чистой и опрятной. Многие не знают, но именно по этой детали, как женщины, так и деловые партнеры нередко оценивают мужчину, и это может быть одним из ключевых факторов, почему вам отказали.

6. Приятный аромат. Когда от мужчины пахнет потом – это сразу сводит на нет любое приятное впечатление, какие бы дорогие и стильные вещи на вас ни были надеты. Флакон качественного парфюма просто обязан быть в вашем гардеробе, при этом к выбору аромата стоит также отнестись очень внимательно, чтобы он подчеркивал ваш образ, а не выбивался из него.

7. Всему свое место. Несоответствие туалета месту, куда вы идете, прощается только в двух случаях – если вы миллиардер, тогда это может быть воспринято, как эксцентричность, и все на это закроют глаза, или если вы относитесь к люмпенам (низший класс, которые живет за гранью бедности), тогда ваш облик будет продиктован простой безвыходностью. Во всех остальных случаях, собираясь на любое мероприятие, стоит тщательно продумывать, что вы надеваете, и насколько уместно данный наряд будет смотреться.

Исходя из всего вышесказанного, вывод можно сделать такой – не стремитесь забить свой гардероб разнообразными вещами – пусть лучше в нем будет минимум вещей, но тех, которые безупречно на вас сидят. Не гонитесь за модой, но примеряйте трендовые новинки, следите за своим внешним видом, и вы всегда будете выглядеть стильно и привлекательно в глазах окружающих.