Категорії
Поради Свята й подарунки

Свадебное платье в аренду – почему я выбрала этот вариант

свадебное платье напрокат

Каждая девушка мечтает о собственной свадьбе, как о самом прекрасном дне в ее жизни. И действительно, несомненно, каждой невесте хочется в первую очередь выглядеть непревзойденно, и свадебное платье играет тут ключевую роль. Когда я была подростком, я обожала засматриваться на витрины свадебных салонов, представляя, как буду выглядеть в том или ином наряде, и к тому моменту, когда мой жених сделал мне предложение, я уже четко знала, какое платье хочу надеть.

Честно говоря, у меня даже никогда не вызывало сомнений то, что мое свадебное платье будет купленным, но когда настал момент выбирать, неожиданно сама для себя я решила взять наряд в аренду. Почему так, объясню дальше. Возможно, это поможет другим невестам сделать свой выбор. Скажу сразу, прокат свадебных платьев Одесса сегодня очень популярен. Для себя я выбрала Dress Bar, так как тут смогла найти платье своей мечты совсем новое, которое еще ни разу не было в прокате, что отчасти и стало одним из определяющих факторов в моем выборе. А теперь обо всем поподробнее.

Не знаю, если бы я выходила замуж лет так в 18-19, когда все торжество полностью оплачивают родители, и ты не сильно задумываешься о стоимости разных вещей, тогда бы, скорее всего, я и не вздумала брать платье напрокат. Когда же настала моя очередь выбирать наряд, я уже сама зарабатывала, да и само торжество мы с супругом решили оплатить самостоятельно, поэтому над ценой многих вещей я всерьез задумалась.

Просматривая дюжину каталогов и сайтов, мне безумно понравилось одно – нежное, цвета айвори, платье А-силуэта от Tarik Ediz из воздушной тюли с утонченным кружевом на плечах. Можно было бы в принципе постараться и позволить себе его купить, сделав банкет немного скромнее или сэкономив на свадебном путешествии. Но подождите, отдавать 60 тысяч за платье, которое я один раз надену и вряд ли продам, как по мне, это перебор. Насчет перепродажи платья я даже не мечтала, так как видела плачевный опыт подруг, вышедших замуж ранее, которые по истечению 3, а то и 5 лет все пытались продать свои платья уже практически за бесценок, и тщетно.

Тут вовремя близкая подруга подбросила идею – взять платье в аренду. Она поступила точно так же на своей свадьбе и осталась весьма довольна, посудите сами:

– это существенно дешевле, чем покупать новое;

– после не нужно искать место, где его хранить и заморачиваться с продажей;

– напрокат тоже можно взять новое платье;

– плюс, сэкономленные деньги можно потратить на что-то более необходимое и существенное, например, на то же свадебное путешествие или всякие нужды для семьи, а их тоже будет немало.

Ее аргументы заставили меня задуматься, и я начала искать. Стоит сказать откровенно, удача явно была на моей стороне, так как мне удалось отыскать это платье в Dress Bar, к тому же в абсолютно новом состоянии.

Решающую точку в моей дилемме поставил наш свадебный бюджет. Дело в том, что как мы ни старались, но цены в последнее время выросли настолько, что вписаться в планируемую сумму нам так и не удалось. И когда встал выбор – купить новое платье и поехать в романтическое свадебное путешествие в Турцию или таки взять в аренду, но отправиться в Доминикану – выбор стал очевиден, и тут со мной согласится любая представительница прекрасного пола.

Скажу отдельное спасибо салону Dress Bar, в котором я брала платье – с тех пор, как я примерила и окончательно убедилась в своем решении, дальше все заботы о моем наряде они взяли на себя. Честно говоря, чем ближе дело к свадьбе, тем больше хлопот, и хотя бы за платье мне не пришлось больше думать, так как мне его подогнали точно по фигуре, отпарили и подготовили к моему торжеству, за что я была очень благодарна.

К слову, у них также огромный выбор вечерних платьев, и теперь я точно знаю, куда отправлюсь, когда меня пригласят на какое-либо торжество…