Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Выбираем свое идеальное свадебное платье, исходя из типа фигуры

выбрать свадебное платье

Давайте посмотрим правде в глаза. Практически у каждой невесты есть представление о том, какой должна быть ее идеальная свадьба, и свадебное платье играет ключевую роль в этой фантазии. К сожалению, выбранный вами наряд может тут же разочаровать вас в раздевалке, если вы будете выбирать платье только по внешнему виду. Ведь здесь важно влюбиться не только в дизайн – стиль, цвет, отделку, но и в то, как вы выглядите в выбранном платье невесты.

Как платье косого кроя на прелестной фигурке «груша» вызовет только слезы, так и миниатюрная фигурка будет смотреться самым неудачным образом в наряде, расшитым рюшами и оборками. Не важно, насколько дорогое и качественное платье вы выбираете – здесь важную роль играет то, как оно сидит по фигуре, а правильный фасон имеет решающее значение. Но как узнать, что лучше выбрать именно вам?

Если вы точно представляете, в каком платье мечтаете выходить замуж, очень тяжело слышать о том, что такой фасон никогда не подойдет под ваш тип фигуры (и даже никакое корректирующее белье этого не изменить). Но постарайтесь не зацикливаться на одном фасоне, думать широко и непредвзято, примерить разные платьица, и скоро вы поймете, что некоторые (пускай и другие, не те, о которых вы мечтали) платьица смотрятся на вас просто изумительно!

Свадебное платье для фигуры «груша»

Вы будете выглядеть божественно в платьях «ампир», которые подчеркивают бюст и узкую талию и слегка свободной юбкой отвлекают внимание от бедер. Также прекрасно вам подойдут платья А-силуэта, кроме того, они всегда модны и актуальны.
Честно говоря, платья А-силуэта идут всем типам фигуры, и в каждой из них способны скрыть недостатки и сделать акцент на преимуществах. Такое платье скроет широкие бедра, придаст визуальный объем узким, а декольте в зависимости от выбранного стиля может выгодно придавать объем бюсту или, опять же, скрывать его.

Свадебное платье для фигуры «песочные часы»

Если у вас фигура «песочные часы» с красивой грудью, узкой талией и пышными бедрами, платья без бретелей или с воротником халтер наилучшим образом подчеркнут всю женственность вашей фигуры. Также прелестно вы будете выглядеть в платье фасона «рыбка» или «русалка», которое обтянет и подчеркнет каждый изгиб вашей привлекательной фигуры. А вообще, вам подойдет почти любое платье – выбор у вас действительно огромен. Главное, старайтесь выбрать наряд с минимальным декором: придерживаясь простоты, вы наилучшим образом подчеркнете изгибы – женственность и сексуальность собственной фигуры.

Свадебное платье для атлетической фигуры

Если вы выглядите спортивно, у вас широкие плечи, нет ярко выраженной талии и узкие бедра, вам нужно выбирать фасоны платьев, которые создают иллюзию изгибов. На вас хорошо будут смотреться корсетные свадебные платья без бретелей или с минимальными узенькими бретельками. Если же ваша фигура больше напоминает прямоугольник, обратите внимание на платья ампир и А-силуэта или же платья с пышной юбкой, которые придадут объема нижней части тела и смягчат силуэт.

Свадебное платье для фигуры «яблоко»

У вас полная шея, пышный бюст, тонкая талия и стройные бедра. Вы будете очень очаровательно смотреться в платьях с глубоким вырезом или вырезом «sweetheart», которые удлинят верхнюю часть тела и привлекут внимание к роскошной груди, а платья с заниженной талией сделают торс стройнее.

Свадебное платье для миниатюрной фигуры

Грубо говоря, чем миниатюрнее ваша фигура, тем больше украшений на вас может быть. Всевозможные рюши, инкрустация, вышивка будут смотреться на вас изысканно, главное – не утоните в слоях кружева.

Выбирая свое свадебное платье, помните: Идеальное платье – не идеал, в который вы должны втиснуться, а наряд, в котором вы будете выглядеть идеально.