Категорії
Мода і стиль Поради

Покупаем свадебное платье в магазине: на что обратить внимание при покупке

покупаем свадебное платье

Зачастую купить готовое свадебное платье намного проще и дешевле, чем заказывать дизайнерское, которое будет разрабатываться под вас с нуля. Опустим все советы по выбору наряда для невесты – предположим, вы нашли то самое платье, о котором мечтали или лучшее из того, что можете купить. На что же еще необходимо обратить внимание перед его покупкой, чтобы вас в итоге не постигло разочарование или еще немалые дополнительные расходы?

Правильный размер и посадка

Все женщины индивидуальны, это касается и их типа фигуры и комплекции, поэтому нет одной универсальной выкройки, которая подойдет абсолютно всем. Поэтому в поисках своего идеального платья вам придется обойти немало магазинов. Например, в очень большом разнообразии представлены недорогие свадебные платья в ТЦ “Салют”, который полностью посвящен свадебным товарам – рекомендуем обязательно заглянуть сюда.

Но также из-за индивидуальностей фигуры, как правило, приходится еще и подгонять платье по фигуре. Лучше, конечно же, делать это в том же салоне, где вы покупаете платье, иначе вам попросту могут его испортить. Однако при покупке платья вы обязательно должны спросить, входит ли подгонка платья в его стоимость, или за это придется еще доплатить сверху.

Несмотря на то, что платье можно подогнать под фигуру, вы не должны выбирать просто любой понравившийся наряд невесты. Выберите платье, которое будет сидеть на вас максимально удачно, которому нужна минимальная подгонка.

Поинтересуйтесь в салоне, кто именно будет подгонять платье под вас, и возможно ли это сделать до того, как вы заплатите за платье? Ведь все мы понимаем, что не стоит покупать «кота в мешке». Как правило, такие изменения, как укоротить, ушить в бедрах или тали – стандартные и довольно простые, с этим у вас не должно быть проблем. Но перекраивать платье со сложным кружевом или вышивкой может быть очень непросто – такая работа будет и стоить соответственно.

Помните, что вы до свадьбы еще можете успеть похудеть или поправиться: уточните у мастера, можно ли будет внести изменения в последний момент.

Тратим деньги с умом

Покупая свадебное платье в магазине, убедитесь, что на нем нет пятен. Его наверняка мерили миллион раз до вас, поэтому посмотрите, чтобы на нем не было отпечатков губной помады или тонального крема, пятен от дезодоранта под мышками или следов от вешалки. Если платье слегка деформировалось или испачкалось, а ни одно другое вам не подходит, выбейте себе скидку на расходы на химчистку.

Также обратите внимание на качество самого платья: насколько аккуратно пришиты бусины, приклеены камешки, прикреплены пуговицы, крючки, петли, змейки и т.д., как выполнены швы. Есть ли торчащие нитки? Они не только портят вид, но и могут стать причиной распустившегося шва. Посмотрите на качество материалов, из которых сшито свадебное платье: нет ли дырок или затяжек в ткани и кружеве, в хорошем ли состоянии ткани – не износились ли, не затерлись ли, не появились ли катышки.