Категорії
Мода і стиль Поради

Хотите носить ботинки летом? Вперед!

как носить ботинки летом

В фильмах и сериалах, в Сети и в рекламе новых коллекций магазинов мы часто видим стильные летние образы с ботинками и шортами, юбками, легкими платьицами… Но у нас, так сказать, не принято носить столь закрытую обувь летом. Тем не менее, именно ботинки могут привнести в летний look ту изюминку, который не хватает, чтобы выглядеть действительно стильно. И на самом деле ботинки – очень универсальная обувь на лето, которая подойдет под любой стиль! Как же выбрать и носить свои летние ботинки?

Как выбрать ботинки на лето

Конечно же, начать стоит именно с выбора закрытой обуви на лето. В современных магазинах она предлагается в огромном разнообразии. Но, конечно же, на жаркий сезон лучше сделать выбор в пользу натуральных материалов – текстиля, кожи или замши. Они будут дышать и подарят максимум комфорта. А теперь, в зависимости от того, какой стиль вы предпочитаете и с чем хотели бы носить летние ботинки, делайте свой выбор…

С чем носить летние ботинки

Несмотря на то, что сочетать ботинки вы будете с летним гардеробом, что немного непривычно, это довольно легко. Ведь это все еще ботинки, которые универсальны в любое время года. С ними отлично будут смотреться джинсы, шорты, юбки и платьица.

А теперь поговорим подробнее о наиболее популярных стилях летних ботинок и образов с ними.

1. Стиль кантри – самый простой, ведь для него нужны только ботинки в этом стиле. То есть, выберите сапожки на толстом невысоком каблучке, можно и ковбойские. К ним можно надеть и джинсы с майкой, и шорты, и легкое платьице (особенно, если с джинсовой курточкой). Шляпа – еще один важный аксессуар, который сделает кантри-образ завершенным.

2. Еще один определенно летний стиль, в котором никак не обойтись без ботинок – это сафари. Для него подойдут ботинки из текстиля или кожи, как например стильные тимберленды, идеально – в песочных оттенках. Одежду также выбирайте в светлых тонах, песочных, земляных и хаки.

3. Летний casual также становится намного интереснее с кожаными летними ботинками. Они прекрасно будут смотреться с шортами, юбками и повседневными платьицами.

4. А если вы хотите выглядеть по-французски романтично, обзаведитесь красивыми текстильными ботиночками с кружевом. Они идеально подойдут под невесомые шифоновые и кружевные летние платьица. Однако здесь важен баланс: если платье полностью кружевное, к нему все же лучше обуть что-нибудь кожаное.

5. Любите бохо-шик? Для него как нельзя лучше подойдут текстильные, особенно вязаные ботинки. Дополняйте образ соответствующими аксессуарами: ремнями, сумочками на длинных ремешках, бижутерией в этническом стиле… Также учтите, что в этом случае низ не должен быть макси длины, выберите что-нибудь покороче – шорты или юбку. Идеально подойдет одежда с этническими мотивами, бахромой, кружевом, вязаным крючком.

Летние ботинки, как бы странно это ни было – действительно универсальный предмет гардероба. Они подойдут практически под любой look и уместны в самых разных ситуациях. Помимо идей, описанных выше, вы также можете создавать образы в стиле милитари, панк, бохо макси и даже гламур! В любом случае с их помощью вы будете выглядеть намного интереснее, а ваш наряд – невероятно стильно.

Один коментар до “Хотите носить ботинки летом? Вперед!”

Хорошие ботинки выбрать всегда очень сложная проблема. Но с помощью g-outlet.com это стало на много легче. Недавно купила ботинки которые можно носить как зимой так и летом. Сама бы не поверила в такое чудо если бы не увидела.

Обговорення закрито.