Категорії
Мода і стиль Поради

Полезные советы: как одеваться летом

советы как одеваться летом

Лето заставляет нас более щепетильно подходить к выбору одежды, так как в жару мы показываем больше своего тела. Чтобы вы всегда были уверены, что выглядите превосходно, прочтите наши советы – что стоит и что не стоит надевать в жаркий летний сезон.

Что стоит носить летом

Надевайте телесный бюстгальтер с белыми футболками. У многих из нас укоренилось заблуждение, что белые футболочки нужно носить с белыми лифчиками. Это не так. Намного удачнее под белой футболкой будет смотреться простой телесный бюстгальтер, особенно если вы уже успели загореть, ведь чем темнее ваша кожа, тем сильнее будет выделяться белый лифчик на фоне вашей кожи.

Надевайте невидимое белье под тонкие платья. Видимый контур белья – очень насущная проблема для современных модниц, ведь с каждым летом юбки и шорты становятся все короче и тоньше. Чтобы края трусиков не выделялись под тоненьким летним платьицем, вы можете приобрести тоненькие стринги, но взять их на размер больше для того, чтобы вам было в них комфортно. Если же стринги вы считаете издевательством, купите трусики-шортики, можно и с поддержкой в области живота – таким образом, ваша фигура всегда будет выглядеть стройной и подтянутой.

Носите обтягивающие футболки. Лето – самое время наряжаться в обтягивающие вещи. Отложите свободные мешковатые футболки и покажите свою красивую фигурку, прикупив на летний сезон несколько разных футболочек из хлопка и лайкры. Вы можете выбрать черные и белые – они всегда стильно и актуально смотрятся с джинсами, а можете сделать упор на яркие цвета, которые выделят вас из толпы.

Подбирайте цвет бюстгальтера под маечку. Ничто не испортит ваш внешний вид так, как это сделают старые потерные бретельки бюстгальтера, выглядывающие из-под маечки. Неуместный цвет и изношенный внешний вид бретелей испортит любую, даже самую красивую, маечку или футболку без рукавов. Конечно, в наши дни никто не будет смотреть на вас косо, если у вас выглядывают бретельки от лифчика. Но постарайтесь, чтобы они выглядели аккуратно и максимально подходили по цвету к майке. Вы даже можете купить отдельно цветные бретели под каждый из нарядов.

Если погода начинает портиться или вы уходите на весь день, возьмите с собой тоненький пиджак. Он защитит вас от ветра и дождика, а также немного согреет прохладным летним вечерком. Да и вообще, тонкие пиджаки светлых тонов – это летний маст-хэв каждой модницы. Они подходят как под платья, так и под джинсы, и всегда привнесут стилявости вашему образу.

Чего делать не стоит

Обувать открытую обувь, если на ногтях уже потрескался лак. Лето требует от нас особенно тщательно ухода за собой, и ноги – это первое, на что стоит обратить внимание. Простой 5-минутный педикюр в домашних условиях (рекомендованый нами) решит все проблемы, и ваши ножки будут выглядеть так, как будто только из салона. Девушкам с длинными пальцами на ногах лучше отдать предпочтение темному лаку для ногтей – он визуально укоротит ваши пальчики. А чтобы подчеркнуть загар, выбирайте холодные матовые оттенки или блестки, которые будут ярко блестеть на солнце. И не забывайте, надевая шлепанцы или вьетнамки, убирать ороговелую кожу со ступней – она испортит весь прелестный вид ваших ножек.

Надевать короткую юбку, если у вас синяки и другие дефекты на ногах. Само собой разумеется, что если вы собираетесь показать миру свои ножки, они должны быть ухоженными. Искусственный загар поможет скрыть большинство дефектов кожи, но не забывайте также пользоваться скрабом и увлажнять кожу ног и рук, чтобы летом она была гладкой и бархатистой.

Надевать слишком короткие шорты. Очень мало кому идут слишком короткие шорты, да и смортится такой наряд слегка вульгарно. Намного интереснее выглядят шортики по колено, выше колена и короткие, но хотя бы с манжетом под попой. Также вы можете попробовать купить свободные шорты, немного более широкие, чем обычно покупаете – в них ваши ножки будут смотреться еще стройнее.

_

К лету каждая модница старается запастись красивыми платьицами и юбками. Прежде, чем отправляться по магазинам, зайдите на сайт ermakov.com.ua – здесь вы сможете прочесть полезную статью, которая расскажет, под какой тип фигуры подойдет юбка прямая, трапеция или карандаш. Кроме того, на этом сайте вы найдете массу полезных советов на тему моды и стиля.