Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Что ваш бьюти-режим говорит о вас (мнение психологов)

что бьюти-режим говорит о вас

Утром вы наверняка делаете все на автомате, не задумываясь – просто встаете с постели, собираетесь и идете на работу или по делам. Но ваш уникальный подход к утренним процедурам по уходу за собой, макияжу и прическе может сказать многое о том, кто вы, как относитесь к жизни и как хотите, чтобы вас воспринимали окружающие.

У некоторых из нас есть полный набор косметики, включающий не только ухаживающие средства, но и всевозможные тонирующие средства, консилеры, хайлайтеры, целые палетки теней и коллекция карандашей для глаз, не говоря уже о помадах и блесках на каждый случай жизни. Другие же ограничиваются минимумом и делают акцент на естественности. Психологи выделяют 6 типов девушек, исходя из бьюти-режимов, которых они придерживаются. Найдите среди них себя!

Хамелеон

Вас вдохновляют социальные сети и знаменитости, которые наполняют ваши ленты. Вам нравится экспериментировать и пробовать разные образы каждый день. У вас есть вся необходимая для этого косметика.

Вы, скорее всего, рискованная женщина. Вы меняете свои вкусы и открыты к экспериментам. Но, в то же время вы можете страдать по поводу поиска своей собственной индивидуальности. Большинство хамелеонов следуют продиктованным трендам. Поэтому, если вы начнете наблюдать за тем, как чувствуете себя в том или ином образе, а не прислушиваться к другим, вы быстрее найдете свой собственный стиль.

Одержимая уходом за кожей

Вы сильно вкладываетесь в ухаживающую косметику. Вам бы понравилось пройти какой-нибудь корейский бьюти-курс и ходить без макияжа вовсе.

У вас, скорее всего, проблемная кожа или она была такой в подростковом возрасте. Вы выросли, зная, как важно иметь здоровую, красивую кожу, и что эта красота начинается изнутри. Несмотря на то, что уход за кожей – ваш приоритет, вам важно и то, как вы выглядите в общем. Но вы будете искать скорее косметику, которая подарит вам и красоту, и здоровье. Свою индивидуальность вы строите исходя скорее из ваших внутренних ценностей, а не внешности – черт характера, образованности, талантов, которые намного более важны для самоутверждения по жизни.

Никакого режима

У вас нет особого бьюти-режима, вы используете то, что попадется под руку: BB крем, тушь, бальзам для губ…

Этот подход может подходить двум противоположным типам женщин. Иногда этого говорит об уверенной в себе женщине, которая прилагает минимум усилий к макияжу и прическе, потому что знает, что и так выглядит хорошо. Но также вы можете быть женщиной, которая опустила руки в заботе о себе из-за расстройства или недостатка уверенности в себе. Такая женщина как бы бунтует против всей этой модной косметике и картинок идеальных женщин в журналах. В общем, одно из двух: «я и так выгляжу хорошо» или «я все равно никогда не буду выглядеть настолько хорошо».

Бьюти-энтузиаст

Вы ставьте будильник намного раньше, чтобы сделать идеальную прическу и макияж в начале дня. А в вашей косметичке найдется немало дорогой и даже limited-edition косметики.

Вы – женщина, которая любит контроль. Вы не только хотите, чтобы ваши прическа и макияж были в порядке, вы – перфекционист во всем. Вы хорошо учились, вы всегда проверяете дважды свою работу и все, что для вас важно. А еще вы очень страдаете, если все идет не так, как вы планировали, но вы сделаете все, чтобы избежать таких «сюрпризов» (это касается и вашей внешности).

Любительница себя побаловать

Вы ходите регулярно на стрижки, покраски, маникюры, педикюры и всевозможные процедуры красоты. Если бы вы могли себе это позволить, каждый день макияж бы вам делал профессиональный визажист.

Этот подход, опять же, может отображать два разных типа женщин. С одной стороны, это недостаток внимание собственных способностей сделать свою внешность более привлекательной. Возможно, вас ни мама, ни подружки не научили, как красиво краситься или укладывать волосы. Может, конечно, они просто не уделяли должного внимания своей красоте. С другой стороны, вы можете быть женщиной, которая следит за собой и считает, что имеет право побаловать себя. Возможно, вы очень заняты – много работаете или ухаживаете целыми днями за детьми, и вам просто не хватает на это времени, поэтому поход в салон превращается в настоящий праздник. Ведь это один из немногих моментов, когда можно сфокусироваться на себе.

Без заморочек

Вы любите поспать, поэтому часто выбегаете из дома с едва высушенной головой. Вы не переживаете о том, чтобы сделать макияж, ведь вы все это успеете по пути на работу (и не важно, как на вас будут смотреть окружающие).

Вам важно, как вы выглядите, вы хотите выглядеть и чувствовать себя хорошо, но вы недостаточно организованы для того, чтобы выработать свой бьюти-режим (как, возможно, и навести порядок в других сферах жизни). Взрослея, мы понимаем, как важно уделять время себе, вовремя ложиться спать и высыпаться, находить время на уход за собой. Вы должны понимать, что эти здоровые привычки намного важнее для вашей красоты, чем любая косметика. Поэтому попробуйте все-таки начать планировать свое утро так, чтобы успевать ухаживать сза собой и приводить себя в порядок.