Категорії
Поради Стосунки

5 вещей, которые почти все мы, девушки, делаем на первом свидании

женские ошибки на первом свидании

Все мы хотим, чтобы первое свидание было идеальным и волшебным. Мы нервничаем, и этого никак не избежать. Но не стоит так отчаянно переживать, ведь ваш молодой человек чувствует то же самое! А вот поработать над ошибками, которые мы совершаем, и подучиться делать правильные выводы можно. Итак, что большинство из нас, девушек, делает на первом свидании?

Слишком внимательно изучаем меню

Вы не единственная, кому сложно выбрать что-то из меню. Большинство женщин боится сделать ошибку, выбрав то или иное блюдо. Кто-то боится, что выбранное окажется не вкусным, кто-то стесняется заказать слишком дорогое блюдо… Зато у мужчин нет с этим проблем, они просто заказывают то, что им нравится. Поэтому просто закажите то, что любите и наслаждайтесь! И если свидание пойдет не так, как вы ожидали, зато вы хоть вкусненько покушаете.

Ищем намеки и подсказки

Даже не обещайте себе быть реалистичной и непредвзятой на первом свидании (или первых нескольких). Независимо от того, насколько трезво вы мыслите, вы будете оценивать эти отношения, особенно, если они только начинаются. Да, быть слишком предвзятой и субъективной – это не здорово. Но наблюдая, вы можете получить полезную информацию о своем будущем партнере. Например, насколько он чист и ухожен, как говорит о своей семье и т.д. Возможно, вам не понравится, что он слишком привязан к своей маме. В любом случае эти наблюдения помогут вам быстрее понять, насколько вы совместимы.

Перекидываемся сообщениями с подругами

Да, современные технологии настолько влились в нашу жизнь, что без них мы уже себя и не представляем. Но вы должны понимать, что переписываться по телефону во время свидания – это просто неуважение. Возможно, вашей подруге действительно нужна помощь или вы хотите поделиться тем, как хорошо (или странно) проходит свидание – на этот случай отлучитесь в туалет, и там перебросьтесь парой сообщений или поговорите по телефону. Но ни в коем случае не сидите в телефоне за столом, так как это может оскорбить вашего собеседника.

Пялимся

Поддерживать зрительный контакт и пялиться на собеседника – это разные вещи. Старайтесь просто вести себя естественно, поддерживать разговор, слушать, о чем рассказывает мужчина, поддерживать здоровый зрительный контакт, но не таращиться на него. Иначе вы попросту будете выглядеть глупо.

Стараемся выглядеть и говорить остроумно

Постарайтесь выглядеть и говорить как можно естественнее. Будьте собой во всех смыслах – не нужно притворяться, пытаясь впечатлить мужчину. Пускай ваше свидание будет максимально комфортным. Найдите общие темы для разговора и узнайте больше о его интересах. Больше спрашивайте и слушайте, и не зацикливайтесь на своих интересах, возможно, ему не очень интересно об этом слушать.