Категорії
Мода і стиль Поради

Как подобрать идеальные часы под гардероб мужчины

выбрать часы под мужской гардероб

Выбрать мужские часы действительно непросто, ведь они – не просто аксессуар, а своего рода «индикатор» положения мужчины в обществе. Кроме того, они должны гармонично вписаться в его гардероб, идеально дополняя формальный или повседневный образ мужчины. Как же вы брать правильные часы? Наши советы помогут как самим мужчинам, которые озадачиваются этим вопросом, так и женщинам, которые хотят сделать столь стоящий подарок важному мужчине в своей жизни.

Классические мужские часы

Это, как правило, дорогие мужские часы и высококачественные их копии. В зависимости от степени формальности мероприятий, которые посещает мужчина, это может быть строгая или изысканная классика.

Если мероприятия предполагают строгий дресс-код, здесь будут уместны не крупные часы с белым циферблатом и кожаным ремешком. При этом на циферблате не должно быть ничего лишнего (часовая, минутная, секундная стрелка и, возможно, дата), в особенности спортивных деталей.

Если же речь идет о деловых встречах и других мероприятиях, на которых важно обозначить свой статус, можно выбрать более изысканную модель часов, например, что-нибудь от Vacheron Constantin. На сайте http://time-expert.com.ua/52-vacheron-constantin представлен широкий выбор копий Vacheron Constantin, выполненных в высочайшем качестве. Такие часы непременно станут изюминкой вашего образа.

Повседневные мужские часы

Несмотря на то, что каждый из нас может смотреть время на телефоне, повседневные наручные часы сегодня подаются не хуже, чем ране. Некоторым нравится смотреть время, не доставая телефон из сумки или кармана, другим – подчеркивать свой стиль столь интересным аксессуаром. А значит, покупка повседневных часов – не только практичный выбор, но и модное решение.

В первую очередь, повседневные часы должны быть практичными, ведь в них мужчина будет делать буквально все. Также они не должны быть слишком дорогими, а вот универсальными – да. Они должны подходить под большинство одежды мужчины, особенно это касается базового гардероба.

Выбирая часы на каждый день, обратите внимание на имеющиеся в гардеробе аксессуары. Полезное правило здесь – кожа или металл должны сочетаться. То есть, часы с кожаным ремешком лучше выбирать под ремень или сумку, а с металлическим – под запонки, зажим или булавку для галстука, браслет и т.д.

Мужские часы для работы

Если работа не сводится к офису и деловым встречам, мужчине понадобятся прочные и удобные часы с большим циферблатом, на котором отлично видно время. В этом случае, если руки заняты, доставать телефон из кармана просто неудобно. Как правило, это также наручные часы в стиле casual, но лучше обратить внимание на модели, выполненные под часы пилота.

Спортивные мужские часы

Если мужчина ведет спортивный образ жизни, ему лучше выбрать и соответствующие часы. Идеально подойдет что-то типа G-Shock – ударопрочные, водонепроницаемые, с пластиковым ремешком и крупным, четко очерченным циферблатом.

Быстрые советы для мужчин, выбирающих часы

• Выбирайте часы со съемным ремешком – меняя его, вы сделаете часы максимально универсальными и сможете обойтись одной моделью для всего своего гардероба.

• Попросите совета у знакомых, чей стиль вам импонирует.

• Подумайте, какую одежду вы будете носить с этими часами – спортивные шорты с футболкой, джинсы и рубашку или деловой костюм?

• Оденьтесь так, как вам нравится, и подбирайте часы под этот образ.

• Часы, в которых вы чувствуете себя уверенно – всегда правильный выбор!

Примеряем наручные часы

Часы должны удобно сидеть на руке – не слишком плотно, чтобы не приносить дискомфорт, но и не слишком свободно, чтобы не прокручиваться. Как правило, наручные часы носятся на левой кисти, но это лишь потому, что большинство людей – правши. Здесь четких правил нет, и на какой руке носить часы – это ваш личный выбор.