Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр

Особенности капсульного наращивания волос

капсульное наращивание волос

В настоящее время многие девушки и женщины предпочитают иметь длинные локоны. Естественный рост волос требует много времени, но не все любят ждать. Поэтому капсульное наращивание волос в салонах красоты пользуется большим спросом. С его помощью можно достаточно быстро создать прическу нужного объема и формы.

Описание

Техника капсульного наращивания проста, однако требует терпения и внимательности. Суть ее в том, что пучки искусственных локонов прикрепляются к натуральным при помощи капсул из смолы или кератина. Первый вариант называется английским наращиванием. Такой метод идеально подходит для каждой девушки. Однако следует знать, что смоляные капсулы боятся высокой температуры. Если их перегреть, то искусственные волосы начнут выпадать и оставаться на расческе. Поэтому в случае, если девушка выбрала английский метод, то ей следует воздержаться от походов в баню и подобные заведения, а также лучше меньше находиться под палящими лучами солнца.

При использовании итальянской технологии наращивания волос локоны намного меньше подвержены выпадению, а сами капсулы незаметны. Из недостатков следует отметить сложность и небезопасность проведения процедуры. Кератин плавится при температуре около ста двадцати градусов Цельсия. Если наращивание будет проводить неопытный мастер, то перегрев капсулы может повредить натуральные локоны. Также стоит отметить, что покрытие искусственных волос способно со временем смыться. Поэтому при выборе между итальянским и английским методами наращивания следует взвесить все за и против.