Категорії
Різне

8 причин радоваться приходу осени

причины полюбить осень

Все мы всегда радуемся приходу лета, и многие начинают грустить, когда оно заканчивается. Но дело в том, что осень – не менее прекрасная пора. Осенью нас ждет столько замечательных вещей! Возможно, вы их просто не замечаете?

1. Свежий прохладный воздух. Хоть большинство из нас и ждет лета с нетерпением, но потом все начинают жаловаться на невыносимую жару. После жарких летних деньков прохладная погода и свежий осенний воздух со своим особенным ароматом действительно освежает и настраивает на новый лад. А ведь действительно, что может быть лучше, чем осенняя прогулка с чашечкой ароматного кофе в руках?

2. Вечера под уютным пледом. Даже в переменчивой осенней погоде есть своя прелесть – вы можете остаться дома и провести весь вечер под уютным одеялком или пледом без зазрения совести.

3. Новые сезоны любимых сериалов и шоу. Как известно, большинство сериалов и ТВ шоу начинают свои новые сезоны как раз с осени. За лето соскучились по одному или нескольким из них? Сейчас у вас будет возможность насладиться новыми сериями сполна, опять же, вечерами, закутавшись в любимый плед.

4. Тыквенный сезон. Любите ли вы тыкву, или относитесь к ней спокойно, но осенью она кажется особенно вкусной. Так что, скоро придет самое время наслаждаться вкуснейшими тыквенными супами, салатами, пирогами, а пряный тыквенный латте заслуживает отдельного места в этом списке!

5. Глинтвейн. Вкуснейшие горячие кофейные напитки – не единственная причина любить осень за ее прохладную погоду. Ведь как прекрасно провести вечер в кругу друзей с горячим ароматным глинтвейном! Собирайтесь в кафе или готовьте сами – вы получите море удовольствия.

6. Хэллоуин. Пожалуй, один из самых веселых и обожаемых праздников в году! Начните планировать свой наряд и Halloween-вечеринку уже сейчас!

7. Любимые свитера, шапки и ботинки. Совсем скоро мы сможем наконец достать из дальних полок гардероба любимые уютные свитера и стильные ботинки, сапожки и ботильоны, по которым так скучали все лето. А еще можно будет не так заморачиваться с прической, просто надев шапочку или шляпу.

8. Листопад. Это по-настоящему волшебная пора – это зрелище просто завораживает, как и аромат опавших листьев. Просто грех – не отправиться на прогулку и не пошелестеть желто-красной листвой под ногами!

9. Повод для шопинга. И не только, чтобы обновить гардероб, а и чтобы порадовать себя приятыми мелочами. Например, вашими осенними покупками могут стать: новый зонт, прикольные резиновые сапожки, дождевик, термокружка или термос.