Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Как покраситься на осень: тренды и советы экспертов

как покрасить волосы осенью

Осень – не просто прекрасная пора тыквенных супов и пряных горячих напитков. Это еще и идеальное время, чтобы обновить гардероб, попробовать новую прическу и поэкспериментировать над образом с помощью окрашивания волос. Так же, как и природа вокруг нас меняет краски, мы обновляем свой look: от светлых и ярких летних цветов переходим к более богатым и насыщенным осенним.

Начало осени – хороший повод распрощаться с осветленными, будто солнцем, прядями, записаться на окрашивание волос и выбрать новые цвета и оттенки для своих локонов, которые идеально подойдут под уютные осенние шарфы и свитера.

Как окрасить волосы этой осенью?

Попробуйте затемненные пряди

Это прекрасный способ сделать цвет волос темнее и насыщеннее, не перекрашивая их полностью. Речь идет об окрашивании «лоулайт», противоположном модному летом «хайлайт»: в этом случае пряди окрашиваются в более темные тона (а не в светлые, будто выцветшие, как летом). Такое окрашивание подарит вашей шевелюре более насыщенный и яркий вид, а также эффект дополнительного объема. Пряди окрашиваются также вокруг лица и шеи, но они должны быть значительно темнее ваших летних осветленных прядок. Хотя избавляться ото всех осветленных локонов вовсе не обязательно – вы можете оставить часть из них и добавить темных.

Поэкспериментируйте с осенней палитрой

Не знаете, какой цвет волос будет актуален осенью? Посмотрите вокруг и вдохновитесь естественными осенними оттенками: приглушенные рыжие, теплые золотистые, шоколадные и насыщенные коричневые тона будут как нельзя кстати осенью. Если же вы хотите быть еще и в тренде, осенью 2017 особенно в моде рыжие и красные оттенки на коричневых волосах, медные пяди, клубничный блонд и всевозможные розовые оттенки. А вообще вы можете воспользоваться простейшим правилом: определяете свой естественный цвет волос и краситесь на пару тонов темнее.

Подбирайте цвет волос под оттенок кожи

Оттенок кожи играет ключевую роль в выборе цвета волос, который вам подойдет. Самый простой способ определить, холодный, теплый или нейтральный у вас оттенок кожи – это посмотреть на вены на кисти. Если они голубые, у вас холодный тон кожи; если зеленые – теплый. Также вы можете поднести к лицу вещь синего или зеленого цвета, затем красного или желтого. Если вам лучше подошла первая, у вас холодный цветотип, если вторая – то теплый; если же хорошо смотрятся обе – значит, у вас нейтральный оттенок кожи.

Если у вас холодный цветотип, то слишком темный цвет вам выбирать не нужно – отдайте предпочтение холодным, шампанским или клубничным блондам. Если же у вас теплый цветотип, попробуйте земляные оттенки, например: эбеновый коричневый или мокка с желтоватыми или рыжеватыми прядями.

Затемняйте волосы постепенно

Окрасить всю шевелюру темным цветом может быть очень соблазнительно, но также это может обернуться для вас шоком. Чтобы вам не пришлось жалеть о своем выборе, затемняйте волосы постепенно, каждый раз окрашиваясь на один оттенок темнее. Таким образом, ваши волосы не будут выглядеть неестественно темными, да и вы не будете в шоке от непривычного цвета своих локонов (если вы только не стремитесь к столь резкой перемене). Окрашиваясь темнее постепенно, вы сможете найти свой идеальный оттенок без излишних экспериментов.

И не забывайте о бровях!

Помните, что меняя цвет волос, вы должны позаботиться и об оттенке бровей. Ведь они, конечно же, должны подходить. Это означает, что с новым цветом волос вам нужна будет новая косметика для бровей. Или же окрасить придется и брови. Самое простое правило – ваши брови должны быть на оттенок темнее волос. Найдите хорошего мастера, который подберет вам правильный оттенок, чтобы весь ваш новый образ смотрелся гармонично.