Категорії
Здоров'я та догляд за собою Рецепти

Приболели? Какой чай поможет от каждого из симптомов?

чаи от симптомов болезней

Все мы знаем о бесконечной пользе чаев, да еще и обожаем этот ароматный напиток за его превосходный вкус и огромное разнообразие. Но сегодня мы уделим особое внимание травяным чаям, которые не просто очень полезные, но и могут стать натуральным средством от неприятных симптомов разных болезней, если уметь их выбирать. 

Конечно, мы рассмотрим только несколько самых популярных симптомов и чаев, а на сайте https://chajky.net/travyanoj-chaj/ вы найдете больше информации о травяных чаях, их целебных свойствах и правилах приготовления. Итак, какой чай выбрать в зависимости от симптома?

Болит живот?

Вам поможет чай с ромашкой. Он поможет снять воспаление, которое может как раз быть причиной боли в животе.

Чувствуете себя вяло?

Если вы чувствуете себя вяло и подавленно, ничего не хотите делать и не можете собраться с мыслями, попробуйте приготовить себе чай из перечной мяты. Он подарит вам заряд энергии и поможет взбодриться моментально.

Разболелась голова?

Заварите чай с корицей. В данной пряности содержится много питательных веществ, в том числе марганец и железо, которые моментально помогут вам с вашей проблемой. Плюс, аромат корицы многих успокаивает – это поможет снять напряжение, которым может быть вызвана головная боль.

Тошнит?

Попробуйте имбирный чай. Имбирь используется в медицине на протяжении тысячелетий и знаменит своей способностью успокаивать перегруженный желудок.

Болит или дерет горло?

Выпейте чаю с лимоном. Лимон помогает выводить мокроту, да и просто делает чай намного вкуснее. Попробуйте дополнить чай натуральным подсластителем, например, медом, и у вас получится невероятно вкусный лечебный напиток.

Не можете уснуть?

Приготовьте чай из пассифлоры. Это растение обладает легкими седативными свойствами и поможет легко и быстро уснуть.

Кашляете?

Если у вас кашель, который никак не проходит, попробуйте тимьяновый чай. Тимьян успокоит раздраженные дыхательные пути и облегчит боль в горле от постоянного кашля.

А какие ваши любимые целебные чаи?