Категорії
Поради

От чего зависит эффективная работа в фотостудии

фотосессия в студии

Как проходит фотосессия в студии и что нужно для качественных фотографий, каких специалистов стоит привлечь для проведения съемки и что предусмотреть для эффективной организации этого творческого процесса.

Как проходит фотосъемка в студии? От чего зависит качество фотографий? Что нужно знать и уметь фотографу и модели?

Тот, кто хотя бы раз был в фотостудии и пользовался ее услугами наверняка скажет, что это хотя и трудоемкий, но интересный и захватывающий процесс. Профессионалы считают, что работа в студии – это комфорт, скорость и удобство. Для клиентов – это возможность попробовать себя в разных образах, отойти от стереотипов.

Особенно это важно для тех, кто только пробует себя в искусстве фотографии. Главное достоинство студийной съемки – это возможность создания освещения любого характера, с помощью профессионального свето оборудования: источники света, отражатели, насадки, фильтры. Сегодня есть огромное количество переносных осветительных приборов, которые имитируют солнечный свет или могут быть использованы для подсветки фона.

Какие преимущества кроют в себе фотостудии?

Работа, как правило, проходит в замкнутом помещении, где ничто не отвлекает. Под рукой все самое необходимое для работы. Кроме того, в процессе можно использовать разные фоны, придумывать новые сюжетные линии, экспериментировать и проявлять фантазию.

Если вы хотите пополнить свои знания в фотоделе, прибегните к услугам фото школы. Фотостудия в Киеве XXL-Studio предлагает как начинающим фотографам, так и «бывалым» мастерам поработать именно здесь. Школа фотографии дает возможность получить знания при посещении специальных семинаров, где преподают лучшие фотографы Украины.

Поработать на профессиональном оборудовании Profoto вы сможете в одном из 10 декорированных залов с разными локациями. Конечный результат естественно будет зависеть от вас и вашей команды. Но фотограф обязательно должен работать в одной связке со своими моделями. Ваше взаимопонимание и умение слушать – верный путь к успеху.

До начала съемки лучше встретиться с заказчиком и обсудить шаг за шагом весь предполагаемый процесс. Осмотрите помещения, выберете нужные вам локации, придумайте сюжет и образ, в котором будет комфортно вашему клиенту. Стилист, визажист, костюмер – это люди, которые приблизят вас к идеальному финалу фотосъемки.

Не бойтесь предложить вашему заказчику что-то новое. Желание перевоплотиться и ощутить себя по-другому часто и приводит человека в студию, где у него появляется такая возможность. Если же вы видите, что ваш эксперимент не по душе, лучше не настаивать, ваш клиент прежде всего должен чувствовать себя комфортно при съемке.