Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Эффективная терапия для укрепления волос – домашние рецепты

домашняя косметика от выпадения волос

Почему выпадают волосы? За год мы теряем около 40 000 волос! Цифра впечатляет. Однако выпадение волос является нормальным физиологическим процессом. Чрезмерная же их потеря, когда волосы буквально выпадают целыми клочьями, и каждый раз во время расчесывания шевелюры нам становится не по себе – это уже проблема, которая, кстати, знакома многим.

Важно разобраться, в чем причина чрезмерной потери волос. Иногда она предупреждает нас о серьезных проблемах, является следствием сбоев в работе щитовидной железы, пищевых расстройств, стресса, авитаминоза. В таком случае, конечно, нужно обратиться к специалистам и начать компетентное лечение.

Однако, часто причиной чрезмерного выпадения волос становится неправильный уход за ними, использование некачественных косметических средств, частое применение различных муссов, спреев, лаков для укладки, несоблюдение безопасного температурного режима во время сушки волос и т.п. В таком случае мы должны более тщательно позаботиться о своей шевелюре. Ведь она – наше украшение и показатель состояния здоровья всего организма, потому что волосы являются такой себе кладовой для хранения микроэлементов.

Попробуйте наш эффективный комплекс (маска + ополаскивание) ухода за волосами из «бабушкиной книжки» – он наполнен народными знаниями о силе и целебных свойствах различных продуктов, которыми женщины издавна питали свою красоту.

Всегда популярным для борьбы с избыточной потерей волос был лопух лечебные свойства, которого знали и использовали еще наши прабабушки. Он является ключевым компонентом и наших рецептов.

Укрепляющая маска для волос

Корень лопуха промойте, просушите, измельчите и выжмите сок через марлю, сложенную вчетверо. Затем смешайте по 1 чайной ложке лимонный сок, морковный сок, сок алоэ, сок лопуха, добавьте 1 желток и по 1 столовой ложке касторового масла и коньяка.

Смесь нанесите на волосы, слегка втирая в корни (наносите на проборы, постепенно двигаясь от одного края головы к другому). На кончики волос можно нанести кокосовое масло. Волосы соберите, спрячьте под пищевую пленку и утеплите большим банным полотенцем. Смойте через полчаса, используя шампунь.

После этого ополосните волосы отваром лопуха (для отвара можно использовать листья лопуха, которые остались), опять же, уделяя особое внимание корням волос (слегка втирайте отвар во время проведения ополаскивания). Не смывайте!

Проводите данный комплекс процедур в течение месяца по одному разу в неделю, и вы быстро увидите замечательные результаты!