Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Невероятно полезные продукты для вашей кожи

продукты полезные для кожи

Все мы так много делаем для нашей кожи: трепетно ухаживаем за ней, очищаем, увлажняем, делаем пилинги и маски… Однако все это может не дать желаемого результата, если не придерживаться здоровой диеты и пренебрегать продуктами, которые так полезны для нашей кожи. На самом деле множество продуктов приносит коже пользу, но есть те, пользу которых трудно переоценить. Поэтому постарайтесь включать в свой рацион следующие продукты – они невероятно полезны и помогут как можно дольше сохранять кожу молодой, здоровой и красивой.

Льняное семя и рыба

В вашем рационе обязательно должны присутствовать omega 3 жирные кислоты. Поэтому постарайтесь регулярно употреблять в пищу льняное семя и рыбу, так как эти два продукта являются одними из самых богатых источников omega 3. Они помогут предупредить появление акне и пятен на коже, а также морщин – чего мы так боимся.

Авокадо

Так как авокадо богато комплексом витаминов группы B и эфирными маслами, он эффективно защищает кожу от старения и появления на ней морщин. Регулярное употребление авокадо поможет не только максимально продлить молодость кожи, но и предотвратить ее воспаление.

Апельсины

Знали ли вы, что именно в апельсинах содержится больше всего витамина C? Регулярно кушайте апельсины и другие продукты с высоким содержанием данного витамина, и ваша кожа всегда будет чистой и здоровой. Витамин C помогает предотвратить различные воспаления и заболевания кожи, в том числе и появление прыщей или акне. А также апельсины очень полезны для слишком сухой, обезвоженной кожи.

Морковь

Морковь очень богата витамином A, который невероятно полезен для кожи. Выпивайте стакан свежевыжатого морковного сока через день, и ваша кожа засияет здоровьем. Кроме того, морковь поможет защитить кожу от признаков старения – появления пигментных пятен и морщин.

Продукты из цельного зерна

А вы знаете, что все продукты из цельного зерна богаты селеном, который очень полезен для нашей кожи? Старайтесь включать в свой рацион как можно больше таких продуктов – они помогают клеткам восстанавливаться быстрее, из-за чего ваша кожа будет выглядеть моложе.

Шпинат

Шпинат богат железом и витамином А. Многие женщины в наше время страдают от дефицита железа, что приводит к появлению темных кругов под глазами. Старайтесь есть шпинат хотя бы два раза в неделю, чтобы избежать появления темных кругов и возрастных пятен на коже. А витамин А поможет придать коже свежий вид и сохранить ее молодость.

Ежевика и черника

Эти ягоды очень богаты антиоксидантами. Они помогают очистить организм, что в свою очередь, предотвращает появление прыщей и акне. Кушайте ежевику или чернику в свежем виде или включайте их в свой рацион в виде соков раз в неделю.

От того, что мы едим, зависит красота, здоровье и молодость нашей кожи. Поэтому старайтесь включать в свой рацион не только вкусные, но и столь полезные продукты, как перечисленные выше.

Хотите, чтобы ваша кожа всегда оставалась молодой и красивой? Салон красоты S.TVARDOVSKA предлагает целый ряд инновационных процедур – расслабляющих, освежающих и омолаживающих, после которых вы будете не только выглядеть, а и чувствовать себя намного моложе. На сайте aurvedaspa.com вы найдете подробную информацию обо всех услугах салона, а аткже отзывы и контакты, чтобы записаться на прием к специалисту.