Категорії
Мода і стиль

Почему наручные часы Casio SGW-100-1VEF стали хитом продаж?

часы Casio SGW-100-1VEF

Японская корпорация Casio разработала несколько отдельных брендов наручных часов, среди них G-Shock, Edifice, ProTrek. Наряду с ними компания выпускает серию Casio Collection, объединяющую широчайший ассортимент самых разных моделей. В ней встречаются и экземпляры классического дизайна со стрелочной индикацией, и лаконичные электронные, и функциональные спортивные. Эту статью посвятим мужским часам Casio SGW-100-1VEF, которые относятся к последнему типу. Они заслужили высокую репутацию среди владельцев и уже успели стать хитом продаж.

Широкий и доступный «арсенал» функций

Итак, выбранные часы имеют явный спортивный дизайн: у них круглый корпус, выполненный, как и ремешок, из натурального полимерного материала; на корпусе расположено несколько кнопок и много информирующих надписей; циферблат электронный, помимо времени отображает другие важные данные; дизайн выполнен в матовой черно-серебристой гамме. Как и положено спортивным часам, Casio SGW-100-1VEF выглядят массивно, внушительно, надежно. Что касается функциональности, то и этот показатель не отстает от многих часов спортивных брендов, таких как ProTrek. Например, можно провести сравнение с моделью PRG-280-1ER.

SGW-100-1VEF vs. PRG-280-1ER

Корпусы и ремешки моделей изготовлены из полимерного материала, циферблаты защищены минеральными стеклами, степень водонепроницаемости равна 20 барам. Набор функций во многом схож. Перечислим общие опции:

  • встроенный цифровой компас;
  • термометр, измеряющий температуру окружающей среды в диапазоне -10…+60 °C;
  • 5 независимых будильников с функциями повтора и оповещения о начале каждого часа;
  • возможность выбора 12- или 24-часового формата отображения времени;
  • автоматический календарь;
  • секундомер;
  • таймер;
  • функция мирового времени;
  • возможность отключать звук кнопок.

Есть у моделей и отличия. Например, Casio SGW-100-1VEF обладает устойчивостью к низкой температуре (до -10°C) и работает на элементе питания CR2025 с трехгодовым сроком службы. В свою очередь, в PRG-280-1ER встроена рассчитанная на два года батарейка SR927W x 2, но она питает более мощную светодиодную подсветку вместо люминесцентной, плюс ход характеризуется повышенной точностью — +/- 15 секунд в месяц. Также помимо электронного отображения времени в PRG-280-1ER дополнительно предусмотрено стрелочное.

Подводим итоги

Если сделать небольшой вывод, каждая модель хороша по-своему. Однако остается добавить, что стоимость Casio SGW-100-1VEF почти втрое меньше цены PRG-280-1ER. Вот почему SGW-100-1VEF стала настоящим хитом продаж. В заключение также скажем о габаритах. Часы из Casio Collection более компактны: размер корпуса — примерно 51x48x13 миллиметров, вес — около 55 грамм. Представитель ProTrek более массивен: вес составляет около 89 грамм, а размеры корпуса — приблизительно 57x54x16 миллиметров. Обе модели выполнены в черно-серебристой гамме. Они удобно сидят на запястье и не натирают кожу благодаря гибкому полимерному материалу.

По материалам: http://www.watch4you.com.ua/