Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Форма, цвет, густота: советы экспертов для ваших идеальных бровей

идеальные брови советы экспертов

Мода на шикарные брови, похоже, не собирается сдавать своих позиций. Сейчас бровки – чуть ли не главный акцент в любом повседневном или вечернем макияже. Поэтому подарить им надлежащий уход и позаботиться о том, чтобы они выглядели идеально, мы просто обязаны. Как сделать их густыми, придать красивую форму, как наносить макияж и что попробовать – советуют эксперты.

Подберите свой идеальный цвет

Брови можно назвать самой сложной частью лица, ведь подбирая их форму и цвет, вам нужно учесть форму и тон лица, а также цвет волос. Наиболее частая ошибка, совершаемая девушками и женщинами – выбор слишком темного оттенка для бровей.

В чем же секрет того самого идеального цвета бровей? – А вот в чем: если у вас светлые брови, окрашивайте их на тон темнее, чем ваши волосы, а если темные – на тон светлее волос. Затем подберите правильный оттенок. Если у вас холодный цветотип, выбирайте косметику в пепельных оттенках, а если теплый – что-то ближе к золотистому. Нужный оттенок хны для перманентного окрашивания вы можете посмотреть в каталоге kodi-professional.kz – здесь действительно большой выбор.

Научитесь «наслаивать» косметику

Также очень важен порядок, в котором вы наносите косметику для бровей, ведь все эти воски, туши, карандаши и тени наслаиваются друг на друга. Поэтому если вы используете более одного продукта для мейкапа бровей, наносите их в таком порядке: карандаш, тушь, тени, воск, гель. Например, если вы пользуетесь только двумя средствами, используйте их в том порядке, в котором они стоят в этом списке.

Дайте бровям отрасти

Если вы хотите, чтобы ваши бровки стали более густыми, дайте им отрасти в течение 3-4 месяцев. Если за это время ничего не изменилось, значит, гуще они сами по себе быть не могут. Но можно попробовать ухаживающую косметику для роста бровей.

Доверьтесь профессиональному броу-мастеру

Подщипывать брови не так просто, как вы думаете. Если вы хотите придать им идеальную форму, доверьте это дело профессионалу. Сходите разок, чтобы броу-мастер создал вам красивую форму бровей, а затем просто поддерживайте ее.

Выщипывайте брови аккуратно

Трафарет для бровей может показаться странной и совершенно ненужной штукой. Но, выщипывая брови, так легко переусердствовать, подправляя то одну, то другую, чтобы они были одинаковыми. Как раз в этом случае вас выручит трафарет, который наглядно укажет, как придать бровям желаемую форму.

Подводите брови правильно

Независимо от того, какой продукт вы для этого выбираете, начинайте подкрашивать бровки от середины и двигайтесь к внешним кончикам. Затем вернитесь и прорисуйте внутренние уголки. И не переусердствуйте с косметикой, ведь слишком темный или насыщенный цвет бровей сделает вас старой или злой.

Экспериментируйте с цветом

Мода очень переменчива. Сейчас модны широкие брови, а завтра – узкие. Не стоит менять форму бровей, следуя за каждым трендом. Ведь выщипав слишком много несколько раз, вы уже не отрастите те волоски с такой же густотой. Лучше выберите свою идеальную форму, а экспериментируйте с цветом: немного ярче и темнее с помощью карандаша, светлее и естественнее – с гелем.