Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Густые естественные брови: как сделать такой макияж?

густые естественные брови макияж

Давно прошли времена, когда модными были тонкие, как ниточка, бровки. Сейчас актуальны естественные пышные брови – красивые и выразительные. Но далеко не каждая из нас может похвастать густыми бровями от природы, так как же достичь такого эффекта?

Шаг 1: Дайте бровям отрасти

Да, это звучит не очень приятно, особенно, если вы привыкли выщипывать брови каждый день. Но отрастить собственные естественные брови – единственный способ. Это может занять пару недель или даже месяцы, но старайтесь щипать их как можно меньше. Когда же ваши бровки отрастут, половина дела будет сделана.

Шаг 2: Удаляйте с бровей остатки макияжа

Неважно, насколько аккуратно вы наносите пудру или тональный крем, средство все равно хоть немножко, но попадет на брови. Если вы хотите, чтобы они выглядели действительно хорошо, перед тем, как их красить, очистите их от косметики, которая могла на них попасть. Для этого возьмите ватную палочку, намочите средством для снятия макияжа и протрите брови.

Шаг 3: Красьте брови гелем или пудрой

Чтобы ваши брови выглядели естественно, от макияжа карандашом лучше отказаться, ведь в этом случае становится очевидно, что вы их подкрашивали. Вместо этого отдайте предпочтение гелю или пудре для бровей – они сделают ваши бровки максимально естественными, видно будет каждую волосинку. Не бойтесь выбирать косметику для бровей на оттенок-два темнее вашего естественного цвета, так как сейчас именно это в моде. Наносите средство легкими, короткими штрихами, чтобы брови сразу не получились слишком темными.

Шаг 4: Расчешите брови

Если вы хотите, чтобы ваши брови были густыми и равномерными, без щеточки для их расчесывания вам не обойтись. Сделав макияж, расчешите брови, придав им желаемую форму. Также эта процедура поможет распределить по ним гель или пудру наиболее равномерно.