Категорії
Мода і стиль

Ботильоны – модный тренд 2017

модные ботильоны 2017-2018

Одним из самых любимых видов обуви для многих женщин являются ботильоны. Произошедшие, судя по истории, из Англии, они представляют собой среднее между сапожками и туфлями. Сама Елизавета ІІ, для которой они и создавались, была в восторге от данного вида обуви.

Классический вид обуви предусматривает высоту до лодыжки, круглый носок, невысокий тонкий каблучок и отсутствие украшений. Со временем мода на данную обувь менялась, и дизайнеры видоизменяли практически все, что подсказывала фантазия. Ботильоны встречались с разной формой носка, типом каблука, а материал, из которого изготавливали изделие, не ограничивался никакими лимитами.

Поэтому не удивительно, что ботильоны запечатлелись в новом сезоне осень-зима 2017-2018 своей оригинальностью. На фешенебельных коллекциях были показаны модные тенденции, принимая во внимание которые стоит подбирать образ на будущий сезон. Для того, чтобы всегда сохранять свои ножки в тепле, рекомендуем купить валенки женские в Украине.

Ботильоны на шнурках

Недаром шнуровка часто возвращается в моду. Обувь со шнурками идеально обтягивает ножку, подчеркивая утонченность и изысканность. В этом сезоне модно надевать черные ботильоны с яркой шнуровкой. Они создают впечатление строгости и стильности.

Меховые ботильоны

Практичные, удобные и модные ботильоны на меху завладели любовью женщин. Представленные в коллекции с открытым и закрытым носком подойдут как для ранней осени, так и для суровой зимы.

Удобство или элегантность

Хорошая новость для любительниц острого каблучка – шпилька заслужила почет в этом году, особенно если сочетается с лаковой кожей, замшей. Но практичность обуви в повседневной жизни также заслужила внимания. Для энергичных представительниц прекрасного пола, для которых движение – превыше всего, дизайнеры представили ботильоны на удобных и нестандартных каблуках. Новая форма каблука приводит в восторг: прямоугольные, трапециевидные, создающие впечатление отдельной составляющей обуви, или любимая повседневная танкетка. Украшения разнообразные: и жемчужные бусины, и металлические элементы, и просто яркое цветовое выделение.

Ничего не скрывая

Ранней осенью, пока еще стоит теплая погода, актуально будет приобрести ботильоны с открытой частью ноги. В этом году дизайнеры оголили разные участки – пятка, носок или вся передняя часть. Для прохладного времени решением будет имитация ботильонов с носками. Этот вариант подойдет для экстравагантных и уверенных женщин, желающих быть в центре внимания.

Фактура года

Большой популярностью в сезоне осень-зима 2017-2018 будут пользоваться ботильоны с замши, велюра. Но особенно запечатлелся бархат. Многие отметят, что данный материал требует не просто аккуратного и бережного использования, а и специального ухода. Но манящий и богатый вид стоит усилий. Модно смотрятся нестандартные оттенки из данного материала: изумрудный, горчичный, светло-кофейный.

Модной новинкой стало использование различных материалов по структуре – полифактурность. Сочетая разные поверхности: глянцевые и матовые, гладкие и рельефные – даже простые однотонные ботильоны становятся яркими и выразительными. Стальные элементы, использование геометрических фигур и плавных линий делают разнообразный образ, неповторный и уникальный.