Категорії
Мода і стиль

Сапоги-чулки – настоящий тренд зимы 2014

сапоги-чулки Emilio Pucci

Думаете, высокие сапоги до бедра – это пошло и вульгарно? В этом сезоне лучшие дизайнеры модных домов научили весь мир, как носить сапоги-чулки и при этом выглядеть стильно и элегантно. Именно такие высокие узкие сапоги стали самым женственным трендом подиумной моды этой зимы. А теперь, обо всем поподробнее…

Высокие сапоги – это лучшее, что можно было придумать для наших холодных зим. Ну разве вам не хочется даже зимой выглядеть красиво и привлекательно, не переживая о том, что ваши ножки могут замерзнуть? К чёрту джинсы и штаны, надеваем платье или юбку, стильные сапожки до бёдер и вперёд покорять мир!

Для того, чтобы не выглядеть слишком вызывающе в столь сексуальной обуви, fashion-эксперты модных домов рекомендуют носить их в сочетании с одеждой в стиле минимализм. Нет, не подумайте что стоит надевать супер короткие юбочки или платьица. Всё совсем наоборот.

Чтобы образ смотрелся гармонично, не стоит делать массу акцентов на всех своих достоинствах. Выберите что-то одно. Если сегодня это будут ножки, тогда подберите закрытое скромное платье классической модели без декольте, строгую юбку или бермуды. Верхнюю одежду дизайнеры советуют подбирать с таким условием, чтобы подол прикрывал верхнюю часть сапога.

Женственными сапоги-чулки делают и их цветовая гамма. Тёмно-зелёный, синий, коричневый, чёрный и белый – вот основные трендовые цвета этой зимы. Что касается материала, то тут дизайнеры отдали предпочтение замше и матовой коже. А вот что поразило всех, так это полное отсутствие моделей из лакированной или глянцевой кожи.

Захотелось и себе пару стильных сапожек? Тогда главное не перепутайте их с ботфортами, которые в этом сезоне явно уступают свои позиции модным новинкам. Самые топовые модели – это сапоги, упруго обтягивающие ножку до середины бедра, словно чулок, за что и получили своё название.
_
Валенки снова возвращаются в моду! Они не только придадут неординарности вашему образу, а и подарят тепло, уют и комфорт вашим ножкам даже в самые лютые морозы. Рекомендуем всем модницам купить валенки в интернет-магазине Зима близко! Здесь вы найдете женские, мужские и детские валенки на любой вкус.