Категорії
Поради

Как не терять и не забывать свои ключи: 4 полезных совета

как перестать терять ключи

Половина седьмого утра, вам на восемь на работу, и вы уже совсем собраны, когда вспоминаете, что не взяли с собой ключи. И тут в спешке и панике вы начинаете бегать по дому, перерывать уже собранную сумочку, метаться из угла в угол в поиске той самой связки. Знакомая ситуация?

Думаю, у каждого из нас есть не одна история о том, как мы забывали дома ключи, или опаздывали, потому что никак не могли их найти, а они-то были вон где… Так вот, на самом деле и от этой проблемы можно избавиться, воспользовавшись всего несколькими простыми советами. Что же нужно сделать, чтобы связка ключей всегда была на месте?

Совет 1: Наведите в сумочке порядок и купите ключницу

Во-первых, в беспорядке женской сумочки вообще сложно что-то найти. Во-вторых, чем крупнее предмет, тем проще его отыскать (даже в беспорядке). Поэтому загляните в интернет-магазин anyBag и выберите стильную ключницу, которая будет поддерживать ваши ключи в порядке, и которую всегда будет легко найти в сумочке. И постарайтесь не захламлять сумочку: всю косметику и медикаменты разложите по косметичкам, зарядки и другие провода поместите в чехол от очков, а для бумаг (нужных и не очень) заведите маленькую папочку.

Совет 2: Дома кладите ключи всегда на одно и то же место

Звучит очевидно, но далеко не многие из нас так делают. Выделите в прихожей специальное место, куда вы будете класть ключи (и желательно только их, чтобы они не терялись в хламе). Так вы всегда будете знать, где они находятся. В идеале это должна быть не просто полочка, а специальный крючок на стене или емкость (пиалка, ваза, большая морская ракушка и т.д.), откуда связка с ключами случайным образом никуда не денется.

Совет 3: Если вы часто забываете ключи дома, повесьте напоминание

Причем сделайте так, чтобы это напоминание было последним, что вы видите, выходя из дома. Тогда больше ничто не будет вас отвлекать, и вы точно не забудете дома ключи.

Совет 4: Если ничего не помогает, разработайте запасной план

Если все вышеперечисленные советы так и не помогают, придумайте запасной вариант. Найдите укромное место для запасного ключа снаружи от входной двери, если вы уверены, что его там никто не найдет. Если же вы боитесь, просто отдайте запасную связку ключей близкой подруге, сестре, кому-то из родителей или бабушек-дедушек. Это должен быть человек, к которому вы сможете обратиться и подъехать за ключами в любое время.