Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

4 совета для зимнего макияжа

советы для зимнего макияжа

Даже если это не очень заметно, ваша кожа, лицо и волосы меняются в зимний период. Многие девушки могут заметить у себя такие недостатки, как сухость кожи, потрескавшиеся губы, вьющиеся волосы и т.д. И если вы не уделяете достаточно внимания своей коже в зимние месяцы, то макияж становится единственным решением, чтобы выглядеть на все 100%. Мы поделимся с вами секретами зимнего макияжа, которые помогут вам добиться лучшего результата.

Зимний макияж должен отличаться от летнего, так как зимой меняется все: освещение, одежда, аксессуары, тон вашей кожи… Так что же нужно изменить?

  • Правильный тон лица. Зимой, как правило, кожа лица становится более бледной из-за недостатка солнца. В случае, если вы пользуетесь консилером и румянами, убедитесь, что они и сейчас подходят под тон вашего лица. Если вы не собираетесь менять эту косметику, то постарайтесь грамотно комбинировать тональные средства, чтобы ваше лицо выглядело натурально.
  • Увлажнение губ. Хорошие помады и блески содержат в своем составе увлажнители и бальзамы. И если вы хотите, чтобы даже зимой ваши губки оставались мягкими и нежными, выберите хорошую увлажняющую помаду и наносите ее регулярно – настолько часто, насколько быстро она стирается.
  • Отшелушивание кожи. Прежде, чем нанести макияж, хорошо умойтесь и воспользуйтесь скрабом, чтобы тщательно очистить кожу. Тогда она будет чистой и гладкой, а это – лучшая основа под макияж! Ничто не способно украсить девушку так, как это сделает красивая здоровая кожа лица.
  • Экспериментируйте с цветами. Зимний макияж может быть более ярким, чем летний. Пробуйте новые цвета и оттенки, экспериментируйте, ведь по сухой холодной погоде шансы, что ваш макияж потечет или сотрется минимальны. Цвета выбранных вами теней и помады помогут внести немного яркости в тоскливые и пасмурные зимние деньки.

Продолжайте следить за модными тенденциями в сфере мейкапа и будьте на высоте!