Категорії
Поради Свята й подарунки

Как выбрать обручальное кольцо на всю жизнь – 5 полезных советов

как выбрать обручальные кольца

Обручальные кольца – главные символы взаимной любви и обещания супружеской верности, и каждая пара, отправляясь в ЗАГС, мечтает о том, чтобы их союз был крепким и надежным на всю жизнь. С обручальными кольцами связано немало примет и свадебных суеверий, и как из такого огромного ассортимента, который сегодня предлагают ювелирные магазины, выбрать именно те кольца, которые станут символом прочного союза двух любящих сердец?!

Совет 1: «Забудьте о чистом золоте»

Да, золотое кольцо – это вечная классика, которая будет актуальна всегда, вне зависимости от веяний моды. Но, с другой стороны, обычное золото очень пластично и кольца из этого материала не обладают особой прочностью, они легко мнутся и теряют форму. Если хотите выбрать гладкие изделия без камней, тогда отдайте предпочтение обручальным кольцам два золота – удивительное сочетание желтого и белого золота придаст изделиям большую жесткость и послужит красивым символом соединения двух разных судеб.

Ищете что-то оригинальное? Тогда присмотритесь к новинке этого года – кольцам из трех оттенков золота – белого, желтого и розового. Выглядят такие изделия очень оригинально, а ювелиры утверждают, что такое сочетание металлов символизируют семью, в которой всегда царит любовь, верность и дружба.

Совет 2: «Выбирайте кольца точно по размеру»

Вы же не хотите потерять кольцо сразу же после регистрации брака?! Хотя, это всего лишь суеверие, но говорят, что потерять обручальное кольцо – к разводу. Верить или нет – ваше дело, но лучше перестраховаться, да и вообще кольца, подобранные по размеру, гораздо лучше смотрятся на руке.

Совет 3: «Сделайте гравировку»

Хоть гравировка сейчас и не в моде, но семейные психологи из личного опыта утверждают, что те пары, у кого есть гравировка на кольце, пусть даже на внутренней, никому не заметной части, по статистике намного реже ссорятся, а о разводе у них вообще речь и не заходит. Почему? Наверное, все дело в тех самых дорогих словах, которые выгравированы на кольцах – при малейшем раздоре они напоминают о самых светлых чувствах и моментах, и желание ругаться проходит само собой.

Совет 4: «Выбирайте удобные кольца»

Подумайте сами – вам его носить всю жизнь, поэтому это должно быть изделие максимально комфортное для вас во всех смыслах этого слова. У вас даже не должно возникать мысли о том, что вы хотите его снять. Тем более что именно так, сняв всего на минутку, чаще всего и теряются кольца. Ювелиры утверждают, что наиболее комфортная высота кольца – около 0,15 см, а ширина – не больше 0,3-0,5 см – такое кольцо вы практически не будете ощущать на пальчике.

Совет 5: «Ищите «свои» кольца»

Выбирая обручальные кольца, забудьте о трендах, тенденциях и модных новинках. Мода меняется, причем порой настолько быстро и кардинально, что угнаться за ней просто невозможно. Подыскивая кольца для себя, выбирайте то, что вам никогда не надоест.

Как говорят, совет да любовь!