Категорії
Поради Свята й подарунки

Как сделать собственную подарочную упаковку?

как сделать подарочную упаковку

Подарки — неотъемлемая часть любого праздника, и каждый сюрприз хочется преподнести необычно.

Картонная коробка — неплохой способ креативно представить подарок. Казалось бы, простой на первый взгляд картон может стать хорошим украшением и дополнением к основному сувениру.

Конечно, можно попытаться упаковать самостоятельно, но чаще всего получается что-то не очень привлекательно, либо простое. Именно поэтому лучше выбрать подарочные коробки под заказ. Вы можете избрать любой индивидуальный дизайн и даже форму упаковки. Заказ будет выполнен на профессиональном оборудовании, поэтому в качестве можно не сомневаться.

Подарочная упаковка своими рукамиСобственная подарочная упаковка

«Я не понимаю, зачем мне подарочная коробка?»

Этот вопрос чаще всего возникает, когда нет понимания того, где такая продукция используется. Подобные упаковки могут использоваться не только для оформления индивидуального сюрприза, но и в коммерческих целях. Эта услуга поможет создать собственный бизнес. Например, почему бы не делать мыло из натуральных продуктов или варить ароматизированные свечи? Последнее время хенд-мейд вещи очень популярны на торговых площадках, и люди азартно покупают такой товар. Заказав коробки с вашим именем или названием вашей небольшой мастерской, положительное мнение о вас в глазах клиента обязательно укрепится.

Подарочные коробки можно использовать на официальных встречах, крупных мероприятиях и семейных праздниках. Например, большой популярностью пользуются бонбоньерки — маленькие коробочки для конфет. Их вручают гостям в качестве комплимента или жеста внимания от организаторов торжества.

Что можно хранить в коробках?

Картон не токсичен, не ядовит, не маркий, не имеет запаха и очень легкий. Благодаря таким характеристикам в картонных упаковках можно хранить все: одежду, косметические средства, продукты питания, бытовую технику, игрушки, цветы и вообще все что угодно. Единственное, чего не терпит картон, так это жидкости.

Какой формы бывают коробки?

В этом вопросе практически нет никаких ограничений. Вы можете сделать прямоугольную, многоугольную, круглую, шарообразную подарочную коробку под заказ. Такой компании как Полиграф Сити нетрудно сделать коробку практически любой сложности. Предприятие также может помочь в оформлении и создании уникального индивидуального дизайна.

Защита природы

Картон – природный материал, так как он состоит из сырья, которое подлежит дальнейшей переработке. Используя коробки, сделанные из вторсырья, вы делаете свой небольшой вклад в спасение природы.

Как сделать подарок более запоминающимся?

Идей, как вручить свой сюрприз, очень много, но вы можете воспользоваться предложенными вариантами:

  • Конкурс, викторина.
  • Прятки.
  • Сделайте три одинаковых коробки, и только в одну из них спрячьте свой подарок. Предложите человеку угадать, где лежит его презент. При каждом неправильном ответе можно загадывать разные нелепые и веселые задания для проигравшего.
  • Квест. Заставьте человека побегать по дому, используя подсказки и различные загадки. Такая мини игра и развлечет, и сделает подарок более важным и ценным.