Категорії
Поради

Какого цвета лучше покупать постельное белье?

нейтральное постельное белье

Лучшими цветами для постельного белья всегда были и будут нейтральные…

Спальня должна быть тем самым уютным уголком, в который можно сбежать от стресса и ежедневных проблем. Хороший сон жизненно важен для каждого из нас, и исследования подтвердили, что цвета действительно влияют на этот процесс. Поэтому так важна цветовая гамма не только спальни, но и постельного белья, пледов и покрывал, которыми вы пользуетесь каждый день. Достаточно лишь посмотреть на ассортимент белья в любом интернет-магазине, к примеру тут – https://podushka.com.ua/ru/postelnoe_bele.html – и заметить свою реакцию на те или иные расцветки комплектов.

Вы наверняка не раз уже слышали о том, что цвета могут стимулировать или, наоборот, способствовать отдыху. Так, некоторые оттенки и их сочетания признаны зрительными раздражителями. Они могут не просто стимулировать нервную систему, но и даже вызывать головные боли. С другой стороны, есть другие цвета и комбинации, которые успокаивают и настраивают на отдых.

Таким образом, вы можете использовать цвета в своих интересах, чтобы увеличить продуктивность и минимизировать усталость, хорошенько расслабиться и отдохнуть.

В каких оттенках лучше всего выбирать постельное белье?

Обратите внимание на то, что все хорошее постельное белье (то, что стоит подороже) в большинстве случаев выпускается в нейтральных тонах – белый, слоновая кость, серый, коричневый и т.д. Да, современные постельные комплекты представлены в самых разных оттенках, но большинство – все-таки в легких и сдержанных нейтральных.

Так, в развитых странах 90% продающихся комплектов постельного белья составляют белые и авори. А все потому, что эти цвета действительно свежие и нежные; они успокаивают и создают атмосферу чистоты и уюта. Кроме того, эти цвета уже проверены веками и считаются настоящей классикой в мире постельных принадлежностей, ведь их так легко сочетать и комбинировать с любыми оттенками домашнего текстиля и интерьера спальни. Поэтому белый и цвет слоновой кости никогда не выйдут из моды, и всегда будут смотреться стильно и актуально.

Белье в нейтральных оттенках всегда смотрится стильно и элегантно. Плюс, его так легко сочетать с другим домашним текстилем для спальни, который, кстати, в этом случае станет своего рода аксессуаром – ярким акцентом или гармоничным дополнением. Купив пару пледов-покрывал в разных цветах, вы всегда сможете изменить цветовую гамму своей постели под свое настроение, а нейтральное постельное белье послужит идеальным фоном.