Категорії
Поради Свята й подарунки

Выбираем помолвочное кольцо: советы мужчинам

как выбрать помолвочное кольцо

Прежде чем мы начнем, давайте на чистоту: лучший способ выбрать ей помолвочное кольцо, которое ей понравится – это позволить ей выбрать самой. В этом случае ваша избранница будет носить его каждый день, ведь оно будет удобно сидеть на пальце и подходить своей обладательнице по стилю. Но как же сюрприз?

Если вы все же хотите удивить свою вторую половинку предложением и выбрать кольцо самостоятельно, это тоже хорошо. Но в этом случае вооружитесь нашими советами – они помогут не прогадать со столь дорогостоящей покупкой.

1: Обращайте внимание!

Начните обращать внимание на то, что ей нравится и не нравится в украшениях. Какой металл она носит? У большинства женщин в этом плане свои вполне определенные предпочтения, и если ей нравится желтое золото, то на белые металлы можете даже не смотреть (и, соответственно, наоборот). Какой стиль украшений она предпочитает? Что-то яркое или скромное; современное, винтаж или классику… Причем смотрите именно на те украшения, которые она носит постоянно, а не надевает по особым случаям.

2: Намекала ли она на то, что ей нравится?

Возможно, ваша избранница уже сама намекала, какое колечко ей хочется. Если нет, возьмите ее с собой на шопинг, например, чтобы выбрать кому-то недорогой подарок или купить что-нибудь из украшений ей. Поверьте, она сама начнет крутиться у прилавков с кольцами. Или, возможно, недавно обручился кто-то из ваших друзей – понравилось ли ей кольцо будущей невесты?

3: Что хорошо смотрится на ее ручках?

Удлиненный камушек сделает короткие пальчики визуально длиннее, но не переусердствуйте с длиной камня, иначе он может создать обратный эффект. Широкие кольца визуально укорачивают пальцы, а тоненькие могут затеряться на больших руках, еще сильнее подчеркивая этот недостаток.

4: Выберите правильный вид и форму камня

Не все девушки мечтают о бриллианте в помолвочном кольце, поэтому вам лучше постараться узнать, какой камушек хотела бы ваша будущая невеста. Также учтите, что хоть круглый камушек на ножке – самый популярный вариант, возможно, дама вашего сердца хотела бы видеть на своем пальчике что-нибудь более оригинальное. Ей могут нравиться удлиненные, овальные, квадратные камни или огранка в форме капли или сердца. А может быть ей по вкусу не один крупный камень, а множество инкрустированных маленьких.

5: Какой у нее размер пальца?

Есть ли у вашей девушки кольца, которые она носит на безымянном пальце правой руки? Тогда вы можете определить по нему. Или же, возможно, выпытать размер сможет кто-то из ее друзей или родственников.

6: Решите, сколько вы готовы потратить на помолвочное кольцо

Пожалуй, ваш бюджет – это самый важный фактор, влияющий на выбор кольца. Здесь есть одно негласное правило: помолвочное кольцо невесты должно стоить примерно 10 зарплат жениха. Но следовать ему не обязательно. И не переживайте, если денег у вас не слишком много, ведь даже самое простенькое колечко, подаренное с огромной любовью и по такому поводу будет самым дорогим ее сердцу!