Категорії
Мода і стиль Поради

8 полезных привычек стильных женщин

полезные привычки стильных женщин

Конечно же, нет одной инструкции, как стать стильной. Но есть несколько советов – таких себе полезных привычек, которые помогут создавать красивые образы каждый день. От отслеживания прогнозов погоды до выбора правильного белья, мы расскажем о восьми самых полезных привычках стильных модниц, которые стоит позаимствовать каждой из нас.

Полезные привычки стильных женщин

Привычка 1: Они всегда поддерживают гардероб в порядке

Несмотря на то, что некоторые способны создать стильный образ из кучи тряпок на полу, это дано далеко не многим. Поэтому вместо того, чтобы разбрасывать вещи и как попало пихать их в шкаф, постарайтесь поддерживать порядок в гардеробе: все складывать, развешивать, а «не сезон» убирать подальше. Это поможет ускорить процесс выбора одежды каждый день.

Привычка 2: Они смотрят прогноз погоды каждое утро

Пускай приложение с прогнозом погоды станет вашим лучшим другом. Вы можете одеться невероятно стильно и выглядеть сногсшибательно, но если наряд будет не по погоде, он будет смотреться глупо. Да и вы не сможете чувствовать себя комфортно, а значит, будете выглядеть неуверенно. А все мы знаем, что лучшее украшение любого образа – это уверенность в себе и улыбка.

Привычка 3: Они планируют, что наденут, заранее

Да, не всегда получается подготовить одежду на завтра с вечера. Но нужно стараться делать именно так, ведь вечером у вас будет достаточно времени примерить несколько образов и составить стильный сет на завтра. А значит, вы сможете подобрать вещи, которые лучше сочетаются между собой, чем просто утром в спешке натянуть что-то сверху и что-то снизу.

Привычка 4: Они выделяют время утром на то, чтобы собраться

Далеко не каждая может собраться утром за 15 минут и выглядеть, хоть и слегка небрежно, но непревзойденно, как француженка. Поэтому перестаньте лениться и досыпать до последнего утром, а выделите достаточно времени на то, чтобы собраться и полностью привести себя в порядок.

Привычка 5: Они сочетают дорогие и дешевые вещи

Вам не нужно одеваться с ног до головы в дизайнерскую одежду, чтобы выглядеть стильно. В гардеробе вполне достаточно несколько дорогих вещей, которые будут создавать основу образа, а остальные могут быть и недорогими – простыми и незаметными, создавая лишь нейтральный фон.

Привычка 8: Они носят только ту одежду, которая сидит идеально

Они не втискиваются в слишком тесные джинсы, чтобы выглядеть стройнее, и не носят одежду, которая им не подходит, лишь потому, что она модная. Научитесь покупать только ту одежду, которая вам действительно идет и сидит идеально. А если найти такую проблематично, вы всегда можете воспользоваться услугами ателье.

Например, вы можете обратиться в Ателье в Днепре poshiv.dp.ua. Здесь работают грамотные специалисты, которые помогут посадить купленную одежду по фигуре, перешить, создав стильную и эксклюзивную вещь, или пошить с нуля. Попробуйте, возможно, и у вас в гардеробе прибавится таких вещиц, которых ни у кого не будет!