Категорії
Мода і стиль Поради

Как ухаживать за дорогой бижутерией

как ухаживать за дорогой бижутерией

Все мы любим хорошую бижутерию за то, что даже самый обычный образ она может сделать особенной, да и экспериментировать с ней так интересно! Она намного доступнее драгоценностей, но смотрится не хуже, а иногда и лучше ювелирных украшений. Но, конечно же, в том случае, если она не выглядит изношенной. А чтобы такого не случалось, воспользуйтесь нашими советами, которые помогут сохранить первозданный вид ваших любимых украшений.

Советы по уходу за дорогой бижутерией

Избегайте контакта с химией

Ни в коем случае не подвергайте свои украшения контакту с химией, жиром и маслами, не распыляйте на него спреи и духи. Из-за этого бижутерия может потускнеть, обесцветиться и даже повредиться. Вы же этого не хотите…

Защищайте от потускнения

Чтобы защитить недрагоценные украшения от потускнения, заворачивайте их в бумагу тишью. Также, чтобы они сильнее блестели, протирайте их тряпочкой для очков или просто мягкой тряпочкой.

Храните бережно

Подумайте о своей шкатулке, как о крепости для украшений, которая должна их защищать ото всех невзгод: царапин, выцветания, потускнения, сколов и других повреждений. А для путешествий купите специальные шелковые или бархатные мешочки.

Не контактируйте с водой

Прежде чем мыть посуду, идти в душ, спортивный зал или бассейн, снимайте бижутерию, даже любимые повседневные украшения, которые вы никогда не снимаете. От влаги они могут пострадать. Всегда помните о том, что покрытие даже на дорогой качественной бижутерии обычно очень тонкое и легко изнашивается. Поэтому будьте осторожны.

Бижутерия недолговечна, но почему бы не постараться подарить любимым украшениям максимально долгую жизнь? Мы надеемся, что наши простые советы помогут вам правильно ухаживать за своей коллекцией украшений и подарить им всю любовь и заботу, которой они заслуживают.