Категорії
Поради

9 секретов женщин, которые тренируются каждый день

правила ежедневных тренировок

Иногда нам просто сложно заставить себя пойти на тренировку, не говоря уже о двух днях подряд. А как же на счет женщин, которые тренируются каждый день – то есть, 7 дней в неделю? Как им это удается? А вот как…

Они начинают с малого

Если вы сейчас не тренируетесь регулярно, не нужно сразу бросаться в омут с головой и ходить на те же тренировки 7 раз в неделю. Тренируйтесь каждый день, но понемногу. Когда вы привыкните к ежедневным занятиям спорту, как к чему-то рутинному, как уборке, понемногу увеличивайте нагрузку.

Они не боятся просить помощи

Начиная тренироваться регулярно, вам очень важно научиться правильно выполнять все упражнения. Так, неправильные приседания со штангой могут загнать вас на больничный на пару недель. Поэтому не стесняйтесь просить помощи, если вы не уверены, что все делаете правильно, иначе такие занятия спортом могут принести вам только вред.

Они планируют наперед (но оставляют пространство для маневров)

Тренируясь настолько регулярно, вам нужно будет постоянно находить время для занятий. В начале каждой недели просмотрите свое расписание и выделите в нем время на тренировки, затем старайтесь его придерживаться. Но и не карайте себя, если какой-то день у вас пошел не по графику, и вам пришлось пропустить тренировку.

Им нравится их одежда для тренировок

Все мы знаем, что от одежды, которую мы надеваем, от того, как в ней выглядим, напрямую зависит наша уверенность в себе. Это относится и к одежде для тренировок, и женщины, которые занимаются спортом каждый день, точно это знают. Будь то стильный комплект из леггинсов и топа или ультрамодный спортивный комбинезон, надевая такую спортивную одежду, вы будете чувствовать себя способной на все и добиваться соответствующих результатов.

Они пробуют новое

Фитнес – это хорошо, но вам может надоесть заниматься одним и тем же каждый день всю оставшуюся жизнь. Поэтому так важно разнообразие. В тренажерном зале пробуйте разные тренажеры и меняйте план тренировок, предпочитая фитнес и аэробику, разбавьте эти тренировки зумбой, стретчингом, пилатесом или йогой. Так заниматься спортом вам никогда не надоест.

Они не выкладываются на полную каждый день

Интенсивные тренировки 7 раз в неделю просто истощают организм. Такой подход не только не принесет пользы, но и может быть опасным для здоровья. Организму нужно время на восстановление, поэтому вам нужно выделить дни для интенсивных и для легких тренировок. В те дни, когда вам нужно восстановиться, можно заняться йогой или стретчингом. При этом женщины, которые занимаются спортом каждый день, не считают такие тренировки менее важными, а наоборот – необходимыми.

Они не корят себя за то, что пропустят тренировку

Жизнь – штука непредсказуемая, и иногда у нас действительно нет времени или возможности пойти в спортзал. Это вполне нормально, и не нужно «съедать себя» за то, что вы прогуляли тренировку, если завтра вы продолжите тренироваться в том же духе.

Они ставят цели (и неважно, какие незначительные)

Намного проще настроиться идти на тренировку, если вы знаете, над чем вам нужно поработать. Готовитесь ли вы к лету, просто хотите подтянуть фигурку или удивить бывшего своими новыми формами, задайте себе цель для ежедневных занятий спортом.

Они просто тренируются

Поверьте, даже те женщины, которые тренируются каждый день, иногда не хотят идти в спортзал. Разница в том, что они находят в себе силы потренироваться. Напомните себе, как прекрасно вы чувствуете себя после тренировки, чего вам уже удалось добиться. Возможно, эта мотивация поможет вам побороть нежелание идти в спортзал.