Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

9 причин пить больше воды каждый день

Вода – не просто средство уталения жажды, она помогает выглядеть и чувствовать себя на все 100%. Будьте уверены в чистоте и полезности воды, которую пьет вся ваша семья, заказав бутилированную воду по этой ссылке.

зачем нужно пить воду

Все мы знаем о том, что человеку рекомендуется выпивать около 2 литров воды (8 стаканов) в сутки. Но не каждый знает, зачем это нужно. Плюс, многим не нравится отсуствие у воды всяеских вкусовых свойств, и поэтому мы продолжаем налегать на сладкую воду, чай, кофе, соки. На самом же деле, пить нужно именно воду – простую, чистую, без газа. Если вы хотите добавить ей вкуса, выдавите в нее лимон, апельсин, огурец; добавьте ягоды или мяту. А о том, сколько пользы вы получите, выпивая необходимое количество воды каждый день, мы расскажем вам далее.

9 причин пить больше воды каждый день:

1. Добавляет энергии, снимает усталость. Знали ли вы, что мозг человека на 90% состоит из воды? Поэтому вода поможет вам четко мыслить, легче фокусироваться и лучше концентрироваться, быть более внимательным. А еще вы будете чувствовать себя еще более энергичным!

2. Способствует потере веса – вода выводит продукты жирного обмена, уменьшает количество потребляемой пищи (если выпить скана воды перед едой), уталяет голод (является естесственным подавителем аппетита), ускоряет метаболизм и не содержит ни единой калории!

3. Выводит из огранизма токсины. Вода выводит ненужные вещества из организма посредством пота и мочеиспускания. Как результат – снижается риск появления камней в почках и инфекции мочевыводящих путей.

4. Улучшает цвет кожи. Вода увлажняет вашу кожу, сохраняет ее свежей, мягкой, сияющей, гладкой. Также вода разглаживает морщины и является лучшим средством средством против старения!

5. Помогает пищеварению. Вода необходима для системы пищеварения, она помогает ей работать исправно и предотвращает запоры.

6. Повышает иммунитет. Люди, которые пьют много воды, реже болеют. Употребляя достаточное количество воды, вы сможете снизить риск заболевания гриппом, раком, сердечно-сосудистыми заболеваниями и многими другими.

7. Природное средство от головной боли. Вода помогает снизить и предотвратить приступы головных болей (а также мигреней и болей в спине!), основной причиной которых является обезвоживание.

8. Предотвращает судороги и растяжения. Достаточное количество воды каждый день будет поддерживать ваши суставы «смазанными», а мышцы – эластичными. Так что, боль в мышцах и суставах будет беспокоить вас намного реже.

9. Поддерживает хорошее настроение. Когда ваш организм начнет хорошо работать, вы почувствуете себя превосходно и будете счастливы!

10. Экономия денег! Вода, по сути своей бесплатна – вы можете набрать ее из-под крана и пропустить через фильтр. Но даже если вы покупаете чистую артезианскую воду для всей семьи, такая вода намного дешевле всех сладких напитков, которые продаются в магазинах.