Категорії
Дизайн Поради

5 способов оформить свой журнальный столик, как дизайнер

как украсить журнальный столик

У всех этих идеальных стильных гостиных, которые мы видим на картинках, есть кое-что общее. И это не стиль интерьера или его стоимость, а стильно оформленный журнальный столик, который и является центром гостиной! А самое приятное то, что вам даже не нужно тратить кучу денег на то, чтобы ваш журнальный столик выглядел так же – с нашими советами вы сможете оформить его так же по-дизайнерски.

Совет 1: Поставьте на столик красивый поднос

как украсить журнальный столик

Журнальные столики и подносы идеально подходят друг другу и смотрятся вместе превосходно. Стильный подносик не только защитит поверхность стола и обеспечит на нем порядок, но и станет изюминкой интерьера гостиной.

Хитрость от дизайнеров: Начните с самого простого – поставьте на журнальный столик красивый поднос. Затем наполните его ароматизированной свечкой, букетов цветов в вазе и еще парой стильных мелочей. При этом поднос размещайте не в центре, а также дополните композицию на столике маленькой стопкой книг.

Совет 2: Расположите на столике книги

как украсить журнальный столик

Книги – еще один простой, но эффективный дизайнерский прием. Благодаря небольшой стопке книг и сам журнальный столик будет выглядеть качественно по-новому, особенно если рядом еще будут стоять цветы и пара милых мелочушек. Но старайтесь выбирать не просто книги наугад или любимые произведения. В зависимости от цветовой гаммы, выберите несколько книг одного цвета, но разных оттенков или в двух-трех цветах, которые наилучшим образом подчеркнут интерьер гостиной.

Хитрость от дизайнеров: Книги, сложенные в стопку от самых больших до самых маленьких – это классика. Но стопка книг одинакового размера или один большой том может смотреться намного интереснее.

Совет 3: Украсьте столик только зеленью

как украсить журнальный столик

Привнесите свежести в интерьер гостиной, украсив журнальный столик только лишь растениями. На крупном столике хорошо будут смотреться несколько небольших горшочков с растениями, сгруппированных в одном месте, в то время как для маленького столика актуальнее будет лишь один вазончик покрупнее.

Хитрость от дизайнеров: Лучше всего для декора журнального столика использовать кактусы или суккуленты, но вы можете выбрать любое растение. Главное, чтобы ему было комфортно расти на вашем журнальном столике, где обычно недостаточно света.

Совет 4: Придерживайтесь простоты

как украсить журнальный столик

Пожалуй, самое сложное в декоре – это вовремя остановиться. Помните, что вам не нужно заполнить или украсить все пространство. Вместо этого внесите в интерьер пару изюминок, и оставьте побольше свободного пространства вокруг них, чтобы на них фокусировалось внимание. А если ваш журнальный столик сам по себе является предметом искусства, то не украшайте его вовсе.

Хитрость от дизайнеров: Выберите что-то одно из этого списка: дорогой вам предмет (например, сувенир из путешествия), предмет, повторяющий один из цветов вашего интерьера, красивое растение.

Совет 5: Элемент неожиданности – настольные игры

как украсить журнальный столик

Ваши любимые настольные игры – это не только развлечение, но и декор! Будь это красивая доска для шахмат или нард, стильный набор для игры в крестики-нолики или крупные домино, такая игра на журнальном столике будет смотреться очень стильно и оригинально.

Хитрость от дизайнеров: Подберите игру, которая по стилю вписывается в ваш интерьер.

Один коментар до “5 способов оформить свой журнальный столик, как дизайнер”

Обговорення закрито.