Категорії
Поради Свята й подарунки

Цветные камни в помолвочном кольце – как выбрать камень в украшение на всю жизнь?

помолвочное кольцо с цветным камнем

Помолвочные кольца с цветными драгоценными камнями никогда не были так популярны, как сейчас, когда каждый стремится быть индивидуальным во всем. Да, бриллианты все еще остаются классикой, но другие камни все чаще встречаются в помолвочных и обручальных колечках, а с ними и такие магазины, как сайт драгоценных камней GemLovers, набирают все большей популярности. Ведь именно они дают нам возможность изготовить под заказ нечто уникальное, свое, чего нет у других – именно такими уникальными и есть каждые отношения. Но как же выбрать тот самый камушек для украшения, который будет символизировать именно ваши отношения?

Конечно же, сделав выбор в пользу помолвочного кольца на заказ и выбирая для него драгоценный камень, вы хотите не ошибиться, ведь это – украшение на всю жизнь. Но помимо того, что камушек должен символизировать ваши отношения (а здесь уже выбирать только вам), есть и другие важные аспекты, на которые стоит обратить внимание. Скажем так – практичные. Ведь это кольцо должно выдержать повседневную носку со всеми сопутствующими «испытаниями».

Чтобы выдержать все ежедневные нагрузки, камень в помолвочном кольце должен быть, прежде всего, прочным. Так, согласно шкале Мооса, следующие по прочности после бриллианта – сапфир и рубин, которые также станут прекрасным выбором для украшения на всю жизнь. А еще изумруд, хоть и не насколько крепкий, как предыдущие камушки, является также популярным выбором для помолвочных и обручальных колец. Хотя, если вы хотите инкрустировать в кольцо зеленый камень, эксперты рекомендуют отдать предпочтение перидоту, а не изумруду, потому что он меньше крошится.

Также не стоит забывать о том, что и бриллианты сегодня доступны во всех цветах радуги. Розовые, голубые и желтые бриллианты очень популярны для помолвочных и обручальных колец. Но также есть и зеленые, и красные – невероятно оригинальные, редкие и дорогие.

Также неплохо для помолвочных и обручальных колец подходят полудрагоценные камни, такие как рубеллит, шпинель и гранат.

Итак, с практической стороной вопроса ознакомились. А что на счет цвета камней? Этот выбор сугубо индивидуальный. И чтобы вам было проще определиться с выбором, возможно, вы захотите задать себе следующие вопросы…

? Какие цвета нравятся вашей невесте?

? Какой оттенок камня наилучшим образом подчеркнет ее характер? Так, ярким личностям подойдут насыщенные оттенки и крупные заметные камни, а скромным – более светлые и изящные.

? Какого размера камень идеально подойдет? Девушкам с длинными пальцами подойдут камни покрупнее, а на миниатюрных ручках лучше будет смотреться маленький камушек.

? Какую историю вы хотите рассказать? Пускай камушек в кольце будет особенным, как-то связанным с историей вашей любви.

Выбор камня для помолвочного или обручального кольца – важное решение. Но с этими простыми советами и самыми искренними чувствами вы найдете тот самый идеальный камень!