Категорії
Поради

7 практичных лайфхаков для iPhone

лайфхаки для iPhone

Безусловно, все мы знаем, насколько хорош этот «яблочный» смартфон. Но далеко не все обладатели айфонов используют все «фишки» своего гаджета. Поэтому сегодня мы хотели бы рассказать о простых, но практичных лайфхаках, которые наверняка будут полезны каждому владельцу iPhone.

#1: Потрясите, чтобы отменить последнее действие

Случайно удалили нужное сообщение? Просто встряхните смартфоном, чтобы отменить последнее действие.

#2: Используйте iPhone, как уровень

Откройте приложение «компас», листните влево, и вы увидите новое приложение «уровень», о котором многие не знают.

#3: Проверяйте уровень с помощью камеры

Зайдите в Настройки -> Камера, затем включите функцию «Сетка». Затем, включая камеру своего iPhone и повернув девайс вниз камерой, вы будете видеть в центре экрана два крестика. Если они совпадают, это означает, что поверхность идеально ровная.

#4: Простой доступ к верхней части экрана в iPhone Plus

Не можете достать до верхней части экрана в смартфонах iPhone Plus? Просто нажмите два раза о кнопку «Домой», и экран сам прокрутится до самого верха.

#5: Отслеживайте активность своего iPhone удаленно

С помощью таких инструментов, как mSpy, можно удаленно отслеживать активность своего «яблочного» смартфона. Это решение будет полезно тем, у кого есть детки, которые могут без спроса брать телефон, когда родителей нет рядом. При этом для отслеживания активности вам нужен будет только свой логин в iCloud, и никакие программы и приложения на iPhone устанавливать не нужно.

#6: Диктуйте вместо того, чтобы писать

Если вы не хотите долго набирать сообщение, просто нажмите на кнопку «микрофон» на клавиатуре и надиктуйте сообщение. Айфон автоматически переведет его в текст.

#7: Поручайте Siri настоящие задания

Siri хороша не только в ответах на все ваши вопросы, и далеко не все пользователи iOS используют все ее возможности. Чем она еще может быть полезна?

– Быстрый доступ к звонкам. Если вам нужно срочно позвонить, чтобы не рыться в контактах, попросите Siri набрать номер нужного контакта или выдать вам историю звонков.

– Поиск нужного заведения. Особенно, если вы в другом городе, вам даже не обязательно устанавливать для этого приложение. Просто попросите Siri найти ближайшую пиццерию или лучший ночной клуб, показать отзывы и информацию о конкретном заведении.

– Быстрые настройки. Вам не обязательно лезть в настройки телефона, чтобы включить простейшие функции. Вы вполне можете попросить Siri включить Bluetooth, режим «в самолете», мобильный интернет и т.д.

Siri способна на это и многое другое, поэтому не стоит ограничиваться лишь привычным голосовым поиском.

У вас пока нет своего iPhone, и вы лишь планируете его покупку? В таком случае мы рекомендуем обратиться в интернет-магазин Topgoods – тут вы сможете выбрать свой «яблочный» смартфон на любой вкус и кошелек, а также умные часы и все остальные аксессуары к нему.